Экс-басист HAKEN выпустил дебютный альбом с ATHEMON

Архив новостей | English version

Бывший басист британских прог-металлистов HAKEN Том МакЛеан (Tom MacLean) обнаружился в составе нового прог-дуэта ATHEMON, который выпустил дебютный альбом одного с проектом названия 11 октября.

Во время локдауна, вызванного пандемией, МакЛеан познакомился в киберпространстве с бразильским вокалистом и гитаристом Адриано Рибейро (Adriano Ribeiro). "Адриано прислал мне свое демо, и от него у меня пошли мурашки, так что я был рад подключиться", - рассказывает Том.

В результате получился концептуальный альбом “Athemon”, который представляет собой один 50-минутный трек, разделенный на девять частей.

“Этот 50-минутный концептуальный альбом одного с проектом названия, разделенный на девять песен, наполнен мрачной и загадочной атмосферой и рассказывает историю об осознании себя, - говорят участники дуэта. – Инструментальная палитра состоит из двух гитар, баса и барабанов, и вместе они создают идеальную атмосферу для тех, кому нравятся более глубокие путешествия. Это креативный альбом, цель которого – создать идеальный сплав мрака и красоты”.

Для записи альбома дуэт пригласил бразильского гостевого барабанщика Гледсона Гонкалвеса (Gledson Gonçalves), который привнес свою манеру игры на ударных во все девять треков.

"Поскольку никто в этом мире не один (даже если он совершенно один в своем разуме), процесс сочинения материала начинался в полном одиночестве, но закончился в теплой компании. Изначально мотором этого проекта был Адриано, но ничего бы не вышло столь же хорошо, если бы не потрясающая связь между нами тремя (Адриано, Томом и нашим гостевым барабаншиком Гледсоном)", - говорит МакЛеан.

Тексты для альбома сочинял Рибейро, который вдохновлялся мыслями о том, сколь сильно реальность может приводить в замешательство, если вы не заботитесь о вашей эмоциональной стороне. "Тонкая грань между тем, что реально, и что нет – это бесконечный мир", - говорит Адриану.

Трек-лист “Athemon” выглядит следующим образом:

1. Perception
2. Whispers
3. The Glass Hindered Us
4. Different From What Was Missing
5. Seed Of Change
6. I Voice Of Mine
7. Reaching Deepness
8. Greatest Understanding
9. Birth


МакЛеан покинул HAKEN в 2013 году после выпуска третьего альбома “The Mountain”. Также на его счету участие в британской прог-металлической группе TO-MERA и в PSION.

Roman P-V - 2021-10-14 09:27:02

eXTReMe Tracker