THE MURDER OF MY SWEET анонсировали новый альбом 'A Gentleman’s Legacy'

Архив новостей | English version

Frontiers Music Srl выпустит новый альбом шведских симфо-металлистов THE MURDER OF MY SWEET “A Gentleman's Legacy” 10 декабря. Первое представление о грядущем релизе можно составить по видеоклипу на песню “A Ghost Of A Chance”.

A Gentleman's Legacy” – это концептуальный альбом, сюжет которого продолжается с того места, на котором Minds Eye, прогрессив-металлическая группа барабанщика и продюсера THE MURDER OF MY SWEET Даниеля Флореса (Daniel Flores), остановились на альбоме “A Gentlemans Hurricane” (2007).

На гитаре на предстоящем альбоме играет не кто иной, как Майк Пэлес (Mike Palace), большой поклонник вышеупомянутого альбома MINDS EYE, а на басу – Патрик Янсон (Patrick Janson), известный в прог-металлических кругах по нескольким годам сотрудничества с PLATITUDE.

"На сочинение альбома ушло около трех месяцев, а на запись от начала до конца – около пяти, и я еще никогда не проводил столько времени в студии, - рассказывает Даниель Флорес. – Я сам испугался того, как много времени мне потребовалось на то, чтобы сделать достойную пластинку не только для поклонников MIND'S EYE, но и для потрясающих поклонников THE MURDER OF MY SWEET, благодаря которым все это стало возможно!”

Как уже отмечено, Даниель является связующим звеном между THE MURDER OF MY SWEET и MIND'S EYE. Он основал свою нынешнюю группу как раз после того, как MINDS EYE выпустили “A Gentleman's Hurricane”. Та работа была концептуальным произведением об Адаме Евангелисте, бывшем агенте ЦРУ, ставшем злодеем. История Адама рассказывалась в виде его исповеди священнику, который, на самом деле, растил Адама и причинил ему немалый вред жестокими наказаниями, из-за чего Адам в конечном счете и стал хладнокровным убийцей. В песне “Ashes to Ashes (In Land Lullaby)” Адам впервые встречался со своей дочерью Пандорой, юной американкой мексиканского происхождения, которая отчаянно пыталась найти отца.

Именно с этого момента история продолжается на “A Gentlemans Legacy”. Теперь Пандора – взрослая женщина, которая идет тем же путем, что и ее отец, мстя тому, кто отдавал приказы Адаму – печально знаменитому Иллюминати, главному антигерою нового альбома. Этот диск рассказывает историю Пандоры Евангелисты, в ходе которой она сталкивается с теми же вызовами, которые пришлось преодолевать ее отцу, и в конечном итоге получает самое страшное наказание – угрызения совести, от которых невозможно спастись никому.

Главную героиню играет вокалистка THE MURDER OF MY SWEET Анжелика Райлин (Angelica Rylin), тексты которой имеют ярко выраженный женский взгляд, показывая, как она бы повела себя в данной ситуации. В то же время, они создавались в тесном сотрудничестве с Флоресом, который изначально придумал эту историю. В музыкальном плане на этом альбоме Флоресу пришлось вернуться к своим прогрессивным корням, так что на его саунд оказали влияние QUEENSRŸCHE и GENESIS, однако никуда не делся и собственный стиль Даниеля, в котором упор делается на сильные мелодии, благодаря чему музыка соответствует развитию сюжета .

Трек-лист “A Gentleman's Legacy” выглядит следующим образом:

01. Six Feet Under
02. A Ghost Of A Chance
03. Damnation
04. The Wheels Of Time
05. Winged
06. Kill Your Darlings
07. Fathers Eyes
08. Rise Above
09. Trick Of The Devil
10. Heads Or Tails
11. Please, Don’t Wait Up
12. Finding Closure

Roman P-V - 2021-10-13 10:21:29

eXTReMe Tracker