Экс-барабанщик SLIPKNOT работает над первой книгой

Архив новостей

Бывший барабанщик SLIPKNOT Джой Джордисон (Joey Jordison), ныне работающий с SINSAENUM и VIMIC, подтвердил, что работает над своей первой книге.

43-летний музыкант, который в настоящее время гастролирует по Европе с SINSAENUM, сообщил в интервью для метал-канала Impact, что расскажет в этой книге историю своей жизни.

"Я получил пару предложений от издательств и тому подобного, но я так занят, конечно, со своими музыкальными проектами, записями и гастролями, что я пока по-настоящему не взялся за работу", - заявил он. - "Я не могу заниматься этим на гастролях, потому что я постоянно занят чем-то еще – нужно переезжать с места на место, нужно делать все остальные обязательные дела, затем, конечно, саундчеки и сами шоу, а потом еще meet-and-greet и, конечно, встречи с фэнами после шоу. Ты постоянно занят”.

"Но что касается книги, я уже начал ее писать, хотя, если честно, потребуется время на то, чтобы обеспечить наличие в ней всех подробностей", - продолжил он. - "Я не смогу завершить ее, не завершив тур SINSAENUM, потому что в этом не будет никакого смысла".

Джордисон также ответил на вопросы о своем здоровье, вызванные тем, что несколько лет назад он перенес поперечный миелит – неврологическое воспаление позвоночника, которое повреждает нервные волокна. Из-за него у барабанщика временно отказали ноги.

"Сейчас у меня все отлично", - заявил Джой. - "Я приехал сюда с гастролями, мне нечего больше просить. Я по-прежнему занимаюсь VIMIC, у нас будет новый альбом, а прямо сейчас у меня на повестке дня SINSAENUM. Я просто рад быть на сцене, мужик. Я рад встречать фэнов каждый день. Каждый день хорош, когда ты на земле, а не под землей, и уж тем более когда ты способен играть металл, заниматься любимым делом и все такое. Это нужно уважать, потому что ты можешь этого лишиться очень быстро. Многие люди мечтают быть на твоем месте, так что если ты будешь относиться без уважения к отведенному тебе месту, может случиться беда. Но прямо сейчас, мужик, все прекрасно. Мне не на что жаловаться".

Затем Джоя спросили, как он отреагировал на достижение "низшей точки" в борьбе с болезнью, вдохновило ли это его на то, чтобы вернуться к игре на барабанах. Он ответил: "Разумеется, потому что это было испытание на крепость моей личности. Но благодаря людям, которые меня поддерживали, моим тренерам и особенно моей подруге Аманде я с этим справился. Кроме того, колоссальным испытанием стала запись этого альбома SINSAENUM и вообще создание SINSAENUM, потому что я никогда в жизни не играл так экстремально. Вот что меня подстегивает, мужик. Нельзя давать ничему возможность тебя победить – никогда! Потому что жизнь будет бить тебя как безумная. Никто от этого не защищен. И когда я смог вернуться с SINSAENUM, получить новые контракты с лейблами и все такое – это просто здорово быть здесь и иметь возможность играть. Мне уже не терпится выйти сегодня на сцену и зажечь".

Джордисон был уволен из SLIPKNOT в декабре 2013 года, и поначалу ни он, ни группа не рассказывали причин произошедшего. Только в 2016 году, принимая награду на церемонии “Metal Hammer Golden Gods” в Лондоне, он изложил свою точку зрения на те события.

Джой заявил, что его уволили без проведения общей встречи музыкантов и без какого-либо вмешательства менеджмента. "Все, что я получил, черт возьми, – это глупое электронное письмо, в котором говорилось, что я больше не участник группы, ради создания которой я рвал себе задницу всю жизнь. Именно так все и было, и это было больно. Я не заслужил такого дерьма после всего, что я сделал и через что прошел”, - сказал он.

"Их смутили мои проблемы со здоровьем, тем более что даже я поначалу не знал, что это такое", - продолжил он. - "Они подумали, что я обдолбался наркотиками, что было совершенно не так.

Я столько пережил вместе с этими ребятами, и я очень их люблю. Но мне больно из-за того, что это было сделано так криво, мать их. Вот и все, что я хочу сказать. То, как они со мной поступили это просто гребная трусость. Отстой".

Несмотря на обстоятельства его увольнения из SLIPKNOT, Джордисон похвалил их последний альбом ".5: The Gray Chapter", записанный с новым барабанщиком Джеем Уэйнбергом (Jay Weinberg), а также с новым басистом Алессандро Вентуреллой (Alessandro Venturella). Он сказал: "Я послушал весь альбом много раз. И я думаю, что он отличный. Охрененно крутая штука, и я рад, что они нашли силы продолжать".

В 2014 году вокалист SLIPKNOT Кори Тейлор (Corey Taylor) рассказал в интервью для журнала “Metal Hammer”, что увольнение Джоя после 18 лет совместной работы было "одним из самых трудных решений" в истории группы. Тем не менее, сейчас "его жизненный путь" и "наш жизненный путь" очень далеки друг от друга, сказал Кори.

Он отметил, что не может вдаваться в детали из-за юридических причин, но признал: "Наши отношения вышли на перекресток, после которого человек идет в одну сторону, а ты – в другую. Ты можешь попытаться перетянуть его на свой путь или попытаться пойти его путем, но в определенный момент ты понимаешь, что тебе нужно идти в том направлении, которое устраивает лично тебя. Я сейчас говорю самыми общими фразами из уважения к Джою. Подводя итог, это было одно из самых трудных решений, которые нам когда-либо приходилось принимать".

По словам Тейлора, "сейчас группа счастлива, и мы надеемся, что он тоже счастлив. Просто его место сейчас не рядом с нами".

Вокалист не стал отвечать на вопрос о том, сыграли ли наркотики какую-то роль в увольнении Джордисона. Он признался, что давно не поддерживает контактов со своим бывшим коллегой по группе. "Честно говоря, я уже давно не говорил с Джоем. Видите, насколько мы разные. Это вовсе не значит, что я его не люблю и по нему не скучаю. Нам тоже больно, мы постоянно говорим о нем, но с другой стороны – мы скучаем по нему или по тому, каким он был раньше? Вот в чем главный вопрос", - добавил Тейлор.

Российские фэны смогут увидеть Джордисона на сцене с SINSAENUM уже на следующей неделе. Концерты группы состоятся 29 октября в Санкт-Петербурге (клуб “Zal”) и 30 октября в Москве (клуб ‘Zil Arena”).

Roman P-V - 2018-10-25 11:02:52

eXTReMe Tracker