Участники YES и MARILLION записались на новом сингле IN CONTINUUM

Архив новостей

Американский музыкант, продюсер и один из основателей группы SOUND OF CONTACT Дэйв Керцнер (Dave Kerzner) опубликовал видеоклип на новый сингл “Be The Light” своей прогрессив-рок-группы IN CONTINUUM. Данный трек взят с дебютного альбома группы, “Acceleration Theory”, который увидит свет 1 января.

В записи данного трека приняли гостевое участие гитарист MARILLION Стив Ротери (Steve Rothery) и вокалист YES Джон Дэвисон (Jon Davison). Партии ведущего вокала спели Габриэль Агудо (Gabriel Agudo) и Летисия Вольф (Leticia Wolf). Что же касается основного состава группы, то в него входят Керцнер на клавишных, басист Мэтт Дорси (Matt Dorsey), гитаристы Рэнди МакСтайн (Randy McStine) и Фернандо Пердомо (Fernando Perdomo) и барабанщик-виртуоз Марко Миннеманн (Marco Minnemann, THE ARISTOCRATS, THE SEA WITHIN).

Керцнер говорит: “Каждая песня альбома – это кусочек пазла, рассказывающего историю Теории ускорения’. В этой песне задействованы два главных героя – Кай и АлиенА, а сама она повествует о надежде, любви и укреплении своего потенциала”.

В прошлом месяце IN CONTINUUM опубликовали сингл “Crash Landing”, в записи которого приняли гостевое участие Дэвисон и гитарист Стив Хакетт (Steve Hackett, ex-GENESIS).

Предварительные заказы на “Acceleration Theory” принимаются на официальной страничке проекта на Bandcamp.

Музыка IN CONTINUUM описывается как “спэйс-рок на научтно-фантастическую тематику”, а в стилистическом плане это смесь прогрессив-рока и мэйнстримового альтернативного рока.

Керцнер говорит: “Моя роль в SOUND OF CONTACT – роль автора текстов и музыки для прогрессивного рока с упором на клавишные – схожа с ролью Тони Бэнкса (Tony Banks) в одной из моих любимых групп - GENESIS. Я создал IN CONTINUUM в качестве инструмента воплощения именно этой стороны моей музыки, в то время как в сольных работах я займусь другими областями”.

Ранее IN CONTINUUM подтвердили свое участие в прогрессив-рок-круизе “Cruise To The Edge”, который пройдет 4-9 февраля 2019 года. Даты других выступлений будут объявлены позже.

Roman P-V - 2018-12-17 10:03:51

eXTReMe Tracker