Новый альбом SADIST выйдет в ноябре

Архив новостей

"Spellbound", восьмой полноформатный альбом итальянских прогрессив-дэт-металлистов SADIST, увидит свет 9 ноября на лейбле Scarlet. Продюсированием и сведением материала занимался лидер группы, мультиинструменталист Томми Таламанка (Tommy Talamanca), в студии Nadir Music в городе Генуя. Альбом будет доступепн на CD в 6-панельном диджипаке, на виниле (лимитированным тиражом 500 экземпляров) и в цифровом виде.

Полный трек-лист "Spellbound" выглядит следующим образом:

01. 39 Steps
02. The Birds
03. Spellbound
04. Rear Window
05. Bloody Bates
06. Notorious
07. Stage Fright
08. I’m The Man Who Knew Too Much
09. Frenzy
10. The Mountain Eagle
11. Downhill

На сей раз группа решила обратиться к жизни и творчеству Альфреда Хичкока – величайшего режиссера и сценариста, которого называют одним из самых гениальных авторов своего времени. Виртуозно создавая на экране атмосферу напряженности, он снял и выпустил в прокат первые фильмы в жанре "триллер", положив тем самым начало целому направлению в мировой кинематографии. Именно поэтому слава великого режиссера не меркнет с течением лет. Особенности его жизни и творчества все также будоражат умы миллионов зрителей в разных уголках планеты.

"Каждая из 11 новых песен, включенных в альбом, прослеживает сюжет фильмов Хичкока, включая шедевры, такие как 'Безумство', 'Дурная слава', 'Птицы' и, конечно, 'Психо'. Все с особыми заворотами, которыми славятся SADIST. В музыкальном плане 'Spellbound' является самым тяжелым и мрачным альбомом коллектива на сегодняшний день. Но прогрессив- и дэт-метал-влияния, что так полюбились поклонникам группы, по-прежнему остаются на месте." – гласит пресс-релиз издающего лейбла. 

Scarlet Records начали деятельность в июне 1998 года как подразделение компании BL Music из Милана. Одним из создателей лейбла является ударник ALLHELLUJA Стефано Лонги (Stefano Longhi). В этой же группе с 2008 года вокалистом был нынешний фронтмен SADIST Роберто Траверзо (Roberto Traverso, он же Trevor Nadir).

Помимо Тревора и Томми в состав  SADIST входят басист Андреа "Энди" Марчини (Andrea "Andy" Marchini) и ударник Алессио Спелларосса (Alessio Spallarossa).

"Spellbound" является пятым альбомом в дискографии команды, записанным этим составом, остающимся неизменным с 1999 года.  

Предыдущий альбом SADIST "Hyaena" был издан Scarlet Records 16 октября 2015 года.  

Магомед Гаджиев - 2018-09-26 10:51:25

eXTReMe Tracker