Документальный фильм об экс-гитаристе WHITESNAKE показан по голландскому ТВ

Архив новостей

Трейлер нового документального фильма "Uur Van De Wolf" (в переводе с голландского - "Час волка"), в котором рассказывается о голландском гитаристе Адриане Ванденберге (Adrian Vandenberg, WHITESNAKE, VANDENBERG'S MOONKINGS), можно посмотреть здесь. В картине, режиссером которой выступил Марсель Де Вре (Marcel De Vré), используются фрагменты интервью с Ванденбергом, Дэвидом Ковердейлом (David Coverdale), Стивом Ваем (Steve Vai) и другими.

Ванденберг присоединился к WHITESNAKE в 1985 году и оставался в группе до 1997 года.

Вокалист WHITESNAKE Дэвид Ковердейл в 2014 году принимал участие в записи дебютного альбома нынешней группы Адриана VANDENBERG'S MOONKINGS.

В интервью для "White Line Fever" Ванденберга спросили, почему он отказался возвращаться в WHITESNAKE, когда Ковердейл воссоздал группу в 2002 году. Он ответил, что группы была распущена, потому что вокалист "хотел совсем прекратить заниматься этим, так его измотали гастроли…” Он продолжил: “Когда он позвонил мне и сказал, что хочет начать все заново, я не мог согласиться, потому что у меня были всевозможные обязательства, касающиеся выставок моих картин. А они всегда планируются на год вперед, потому что места в художественных галереях зарезервированы на год вперед – выставки ведь обычно длятся от трех до шести месяцев. Я не мог этого сделать, но мы остались на связи. И до сих пор остаемся".

Гитарист добавил, что "крепко подружился” с Ковердейлом, поэтому “кто знает, что еще может случиться...” Он сказал: “На самом деле, у нас есть достаточно конкретные идеи о том, чтобы сделать блюзовый альбом, что-нибудь акустическое или что-то еще. Раньше или позже это может произойти, но сейчас мы заняты в других проектах. Возможно, время еще не пришло. Но я не удивлюсь, если раньше или позже мы что-то сделаем вместе в каком-нибудь формате. Я провел в WHITESNAKE 13 лет, а это достаточно долго. Думаю, мой рекорд до сих пор никто не побил".

Roman P-V - 2018-11-10 13:34:42

eXTReMe Tracker