Ронни Ромеро (RAINBOW, CORELEONI) стал новым вокалистом VANDENBERG

Архив новостей

Голландский гитарист Адриан Ванденберг, известный по участию в WHITESNAKE возобновил работу под названием VANDENBERG, которое он использовал в начале своей карьеры. В последнее время его группа называлась VANDENBERG'S MOONKINGS, однако его следующий альбом вновь будет издан под “вывеской” VANDENBERG, под которой в 80-х вышло три культовых студийных релиза. "Ко мне до сих пор подходит столько людей и говорит о тех славных деньках и альбомах, которые я сделал с той группой", - говорит он.

Несмотря на возвращение к названию VANDENBERG, в группе не участвует никто из ее старого состава. В настоящее время Адриан вместе с продюсером Бобом Марлеттом (Bob Marlette, ALICE COOPER, BLACK SABBATH) наносил последние штрихи на новый студийный альбом, который увидит свет до конца нынешнего года. Но уже сейчас можно послушать первые результаты его трудов – новую версию классического хита VANDENBERG "Burning Heart", которая опубликована по этой ссылке. Вокальную партию в ней исполняет Ронни Ромеро (Ronnie Romero), прославившийся благодаря сотрудничеству с Ричи Блэкмором (Ritchie Blackmore) в RAINBOW и с Лео Леони (Leo Leoni) в CORELEONI.

Вместе с “Burning Heart” Адриан и Ронни записали девять новых авторских песен, а компанию им составили Руди Сарзо (Rudy Sarzo, OZZY OSBOURNE, WHITESNAKE) на басу и Брайан Тичи (Brian Tichy, SLASH, OZZY OSBOURNE, FOREIGNER) на барабанах. Ронни также поедет с VANDENBERG в тур, однако ритм-секция будет уже другой – Коэн Херфст (Koen Herfst), который шесть раз подряд признавался лучшим барабанщиком Бенилюкс, и Рэнди ван дер Элсен (Randy van der Elsen) из TANK. Адриан говорит: "Сначала сделаем альбом, а затем я хочу выбраться на гастроли. Мы хотим играть эту музыку для публики всего мира".

Ванденберг комментирует свое решение вернуться к старому названию так: "Назваться VANDENBERG было логично. Фэны рока сразу поймут, с чем они имеют дело. Я чувствовал, что еще не все сказал в том стиле, в котором я в свое время сочинял для VANDENBERG, и хотел продолжить с того места, на котором я прервался, чтобы присоединиться к WHITESNAKE. Но для меня это имело смысл, только если собрать совершенно новую, насыщенную тестостероном версию VANDENBERG с убойным составом мирового класса. VANDENBERG 2020 на стероидах. Именно так мы и сделали. БАМ! Here I go again".

Ромеро добавляет: "Для меня это осуществление мечты. Я много лет следил за карьерой Адриана, и он всегда был одним из моих любимых гитаристов, так что работать с ним – это нечто потрясающее. Адриан – исключительный музыкант, так что с ним очень легко иметь дело. Энергия от нашей совместной работы была фантастической. Мы отлично провели время в студии с нашим продюсером Бобом Марлеттом, было очень интересно”.

Марлетт выражает такой же энтузиазм: "Работать с Адрианом настоящее удовольствие. Этот человек работает круглые сутки, и его колодец новых риффов и мелодий, похоже, никогда не иссякает. Имея у микрофона такого мощного вокалиста, как Ронни Ромеро, я ожидал, что будет твориться волшебство, и поверьте мне, так оно и было".

Последний студийный альбом VANDENBERG "Alibi" вышел в 1985 году. В 2004 году имел место реюнион старого состава, но единственным его осязаемым результатом стал выпуск двойного сборника “The Definitive Vandenberg” с единственным новым треком – римейком все той же “Burning Heart”.

Roman P-V - 2020-02-03 11:36:56

eXTReMe Tracker