VOLBEAT опубликовали две новых песни

Архив новостей | English version

Датско-американские рок-н-ролльщики VOLBEAT опубликовали две новых песни - “Wait A Minute My Girl” и “Dagen Før”. Эти треки были сочинены и записаны во время локдауна, вызванного глобальной пандемией коронавируса, и стали первыми новыми релизами группы после альбома “Rewind, Replay, Rebound" (2019). Майкл Поулсен (Michael Poulsen, вокал, ритм-гитара), Каспар Бойе Ларсен (Kaspar Boye Larsen, бас) и Джон Ларсен (Jon Larsen, барабаны) записали свои партии в Дании с продюсером Якобом Хансеном (Jacob Hansen), уже давно сотрудничающим с группой, а гитарист Роб Каджиано (Rob Caggiano) работал удаленно из Нью-Йорка.

Группа рассказала об этих песнях следующее: “Сейчас, когда погода становится теплее, и дни становятся длиннее во многих странах мира, мы хотим поделиться двумя песнями, которые мы сочинили и записали в эти долгие трудные 15 месяцев, чтобы они несли настрой и атмосферу лета. Мы чрезвычайно благодарны за то, что даже во время локдауна наши хорошие друзья Дуг, Рей и Миа Майя смогли выжать вместе с нами педаль газа до отказа на ‘Wait A Minute My Girl’, и мы в полном восторге от того, что Стине Брамсен (Stine Bramsen), которую мы знаем и которой восхищаемся уде давно, оказалась готова одолжить нам свой невероятный талант для ‘Dagen Før’. Надеемся, вы получите от этого двойного залпа летних номеров столько же удовольствия, сколько мы получили от их создания, и мы уже предвкушаем, как вы услышите все остальное, что мы для вас заготовили. Осень всегда приносит гром и молнию …”

В записи “Wait A Minute My Girl” приняли участие саксофонист Дуг Коркоран (Doug Corcoran) и пианист Райнье Джейкоб Джасильдо (Raynier Jacob Jacildo), которые играют в группе американского рок-н-ролльщика Джей-Ди МакФерсона, и которые уже участвовали в записи сингла VOLBEAT “Die To Live” 2019 года. Также в песне появляется бэк-вокалистка Миа Майя (Mia Maja), которая работает с группой, начиная с альбома “Seal The Deal & Let’s Boogie” (2016). Гостевой вокал в “Dagen Før” принадлежит датчанке Стине Брамсен, сольной артистке и участнике группы ALPHABEAT. Эта песня выдержана в традициях “The Garden’s Tale”, “Maybele I Hofteholder” и “For Evigt” – английские строчки чередуются в ней с датскими. Кроме этого, это первая официально изданная композиция, на которой Стине поет на родном датском языке. Видеоролики на данные треки можно посмотреть здесь и здесь соответственно.

Roman P-V - 2021-06-18 11:08:51

eXTReMe Tracker