MARILLION выпускают альбом со струнным квартетом

Архив новостей

Британские нео-арт-рокеры MARILLION опубликовали видеоклип на трек “Estonia” с грядущего студийного альбома “With Friends From The Orchestra”. Альбом увидит свет 9 октября, и на нем группа снова сотрудничает со струнным квартетом “In Praise Of Folly”, который ранее сопровождал MARILLION на концертах.

Альбом состоит из девяти переработок популярных старых песен группы. В частности, “Estonia” изначально выходила на диске 1997 года “This Strange Engine”.

Участники MARILLION заявили: “Мы хотим сделать объявление и признание! После конвенций этого года мы направили свою энергию на запуск творческого процесса, который в какой-то момент выльется в наш следующий студийный альбом.

Однако мы также приняли спокойное решение, что было бы замечательно перезаписать часть нашего бэк-каталога с друзьями из оркестра.

Итак, наш великолепный продюсер и партнер Майкл Хантер (Michael Hunter) подготовил кое-какие новые аранжировки, и мы взяли паузу на неделю, чтобы съездить в студию Real World и записаться с нашим друзьями – чудесным струнным квартетом “In Praise Of Folly”, великолепной флейтисткой Эммой Халнан (Emma Halnan) и талантливым исполнителем на валторне Сэмом Моррисом (Sam Morris).

Результат превзошел наши ожидания. Это действительно красивейшая вещь, и этот 80-минутный CD будет отличным дополнением к нашему европейскому туру, намеченному на ноябрь-декабрь.

Надеемся, что вам понравятся песни, и что вы согласитесь с нами в том, что некоторые из них получились лучше оригиналов! Но независимо от того, согласитесь вы или нет, мы уверены, что эта работа тронет вас. Скоро увидимся, и вы все это услышите вживую”.

Трек-лист “With Friends From The Orchestra” выглядит следующим образом:

1. Estonia
2. A Collection
3. Fantastic Place
4. Beyond You
5. This Strange Engine
6. The Hollow Man
7. The Sky Above The Rain
8. Seasons End
9. Ocean
Cloud

Следующее выступление MARILLIONс “In Praise Of Folly” состоится в Ливерпульской филармонии 1 ноября. Этот тур завершится двумя концертами в лондонском “Royal Albert Hall” 18 и 19 ноября.

Кроме того, 1 ноября свет увидит подарочное издание альбома MARILLION Afraid Of Sunlight” (1995). Оно будет доступно в формате 4CD/Blu-ray и в виде бокс-сета из пяти виниловых пластинок.

Roman P-V - 2019-10-04 12:21:04

eXTReMe Tracker