Участники PERZONAL WAR, KAMELOT и PAIN OF SALVATION объединились в PHILOSOPHOBIA

Архив новостей | English version

Лейбл Sensory объявил о подписании контракта с прогрессив-металлистами PHILOSOPHOBIA и планирует выпустить их дебютный альбом в 2022 году.

В 2007 году у двух давних друзей – гитариста Андреаса Баллнуса (Andreas Ballnus, PERZONAL WAR) и барабанщика Алекса Ланденбурга (Alex Landenburg, KAMELOT, CYRHA, MEKONG DELTA) – появилась идея сделать прог-металлический концептуальный альбом. Они записали несколько демо, но затем Ланденбург стал концертным барабанщиком ANNIHILATOR, а Баллнус присоединился к группе экс-вокалиста IRON MAIDEN Пола ДиАнно (Paul Di'Anno). Постоянные гастроли по свету не оставляли им времени на реализацию своей прог-металлической затеи.

В 2018 году Баллнус связался с басистом Кристоффером Гильденлевом (Kristoffer Gildenlöw, KAYAK, ex-PAIN OF SALVATION) по поводу книги, которую он написал. Они вскоре подружились, и когда Кристоффер услышал демо-записи, сделанные Баллнусом и Ланденбургом, его поразило качество песен. Так родился проект PHILOSOPHOBIA. К трио присоединились клавишник Тобиас Вайссбергер (Tobias Weißgerber) и вокалист Доменик Папаэммануил (Domenik Papaemmanouil, WASTEFALL), и в 2020 году, несмотря на все преграды, началась запись дебютного альбома.

Недавно PHILOSOPHOBIA связались с группой компаний LASERS EDGE и предложили ей только что записанный дебютный альбом, в результате чего сразу же был подписан контракт на его издание на Sensory Records, прогрессив-металлическом подразделении группы. Альбом увидит свет в первой половине 2022 года и станет первой работой Кристоффера Гильденлева в области прог-метала после ухода из PAIN OF SALVATION.

Roman P-V - 2021-10-14 08:32:19

eXTReMe Tracker