Видеоклип LORD OF THE LOST 'A Splintered Mind' в Сети

Архив новостей

Новый альбом немецких индастриал-металлистов LORD OF THE LOST и классического ансамбля “Swan Songs III” формулирует свою миссию на первых же секундах своего звучания. Неожиданное интро на пианино и мрачный и узнаваемый голос Криса Холмса (Chris Harms) уступают место "A Splintered Mind”, которая последовательно разрастается до звучания полного ансамбля. Второй сингл с альбома рассказывает о человеке в состоянии душевного раздрая, который отчаянно ищет признания и любви. Эта тема отражена в композиционных приемах, аранжировке и общей атмосфере песни, а также в видеоклипе, который можно посмотреть по этой ссылке.

Видеоклип был снят в зале “Friedrich Ebert Halle” в Гамбурге, родном городе LORD OF THE LOST, а его режиссером выступил сам Хармс. Он дает хорошее представление о настроении, которого следует ожидать от “Swan Songs III”, и одновременно представляет зрителю весь ансамбль.

Участники LORD OF THE LOST комментируют свой новый сингл и видеоклип так: "Для нас было очень важно, чтобы на одну из ключевых песен ‘Swan Songs III’ был снят видеоклип, который представляет весь наш ансамбль из 14 человек, потому что наш акустический экскурс, изначально планировавшийся как небольшое приключение, разросся именно до таких размеров. Когда мы снимали это видео, решения о введении ограничений, связанных с пандемией, только-только были приняты, так что нам едва-едва удалось снять наш чудесный ансамбль. Через несколько дней это было бы уже невозможно. Так что мы надеемся, что эта песня принесет вашему сердцу немного тепла в это сложное время".

"Swan Songs III" – уже третий альбом LORD OF THE LOST с классическим ансамблем. Он выйдет 7 августа на лейбле Napalm. Стандартная версия “Swan Songs III” состоит из новых песен, записанных со струнным ансамблем, и новых версий классических номеров LORD OF THE LOST, включая 18-минутную композицию “Letters To Home”.

Для ценителей дарк-метала приготовлен подарочный бокс-сет, который дополнен двумя дисками “Swan Symphonies III” с инструментальными версиями всех вошедших в основной альбом песен и ранее не издававшимися демо-версиями восьми песен. В качестве особого бонуса предлагается полная запись юбилейного концерта LORD OF THE LOST по случаю 10-летия группы, состоявшегося в 2019 году в ее родном городе Гамбурге. В общей сложности, более пяти часов музыки на семи CD.

“Swan Songs III” будет доступен во множестве форматов, среди которых высококачественный Earbook, бокс-сет и двойной винил в разворотном конверте. Этот альбом – подарок для всех поклонников музыки и очередная высшая точка в карьере LORD OF THE LOST.

Участники LORD OF THE LOST комментируют новый альбом так: "Проект ‘Swan Songs’ начался как музыкальная неверность, продолжился как амурная связь и стал вторым музыкальным ДНК. За это время мы почувствовали себя комфортно в нашей второй музыкальной личине и не имеем проблем с классификацией саунда LORD OF THE LOST. ‘Swan Songs III’ обладает музыкальной глубиной, которая удивляет даже нас самих, когда мы смотрим на него с некоторого расстояния. Это ни в коем случае не последняя часть трилогии, а наша личная высшая точка классической карьеры LORD OF THE LOST на текущий момент”.

Roman P-V - 2020-06-15 14:35:36

eXTReMe Tracker