Гитарист JUDAS PRIEST выписался из больницы после операции на сердце

Архив новостей | English version

Гитарист JUDAS PRIEST Ричи Фолкнер (Richie Faulkner) выписался из сердечно-легочного центра Радда (подразделение Еврейской больницы Медицинского факультета Университета Луисвилла) в штате Кентукки, где ему сделали срочную операцию на сердце, и сейчас отдыхает у себя дома в Нэшвилле. 26 сентября прямо во время выступления на фестивале “Louder Than Life” у Ричи случилось острое расслоение аорты, и только по счастливой случайности специализированная клиника оказалась лишь в нескольких минутах езды от места проведения мероприятия.

"Он был на расстоянии всего четырех миль, но мили равны минутам, а у него оставалось их совсем немного, - заявил доктор Сиддхарт Пахва, который оперировал гитариста. – Мистер Фолкнер сейчас жив, потому что так удачно сошлись звезды. К нему приехала выдающаяся бригада скорой помощи, он находился близко к сердечно-сосудистому центру мирового класса, и он быстро осознал, что ему нужна помощь".

Бригада врачей, которой руководил доктор Пахва, трудилась на спасением жизни Фолкнера около 10 часов. Им пришлось установить гитаристу искусственный клапан аорты и восходящую часть дуги аорты.

Аневризмы аорты – это "шарообразные вздутия аорты, крупной артерии, которая несет кровь из сердца через грудь и торс", - сообщает Центр по контролю за заболеваниями США. Расслоение аорты происходит, когда "сила проталкивания крови способна расщепить слои артериальной стенки, позволяя крови просачиваться между ними".

В начале этой недели 41-летний Фолкнер опубликовал заявление, в котором рассказал о своем состоянии: "Когда я смотрю видеосъемки с фестиваля ‘Louder Than Life’ в Кентукии, я вижу на своем лице замешательство и муку, которые я чувствовал, когда играл 'Painkiller', и моя аорта лопнула, начав пропускать кровь в грудную клетку.

Как мне рассказал хирург, обычно люди, с которыми такое происходит, умирают раньше, чем их доставят в больницу. Пять фрагментов моей грудной клетки были заменены на медицинские компоненты. Сейчас я в буквальном смысле сделан из металла.

Потрясающий Сердечно-легочный центр оказался всего за четыре мили от места выступления. – если бы он был дальше…. Мы всегда можем свести себя с ума такими мыслями, но я, к счастью, по-прежнему еще жив. Какими бы ни были обстоятельства, при просмотре этих съемок, зная то, что я знаю сейчас, я вижу умирающего человека".

Фолкнер также призвал поклонников учиться на его опыте и тщательно следить за здоровьем своего сердца. "Случившееся стало для меня совершенной неожиданностью – у меня в анамнезе нет никаких сердечных заболеваний, закупорки артерий и т.д. Моя особенность в том, что у меня недостаточно высокий уровень холестерина, и это мог быть мой конец. Если вы можете пойти и провериться, пожалуйста, сделайте это ради меня", - заявил он.

Следующее выступление JUDAS PRIEST должно было состояться 29 сентября в зале “Mission Ballroom” в Денвере, штат Колорадо. Теперь сроки возобновления концертной деятельности группы неясны.

Фолкнер присоединился к JUDAS PRIEST в 2011 году, заменив оригинального гитариста Кея Кея Даунинга (K.K. Downing). До этого Ричи играл в аккомпанирующем составе Лорен Харрис (Lauren Harris), дочери басиста IRON MAIDEN Стива Харриса (Steve Harris).

Roman P-V - 2021-10-08 11:02:08

eXTReMe Tracker