URN выпустили сингл и видеоклип памяти покойного клавишника

Архив новостей | English version

Американские готик-металлисты URN поблагодарили фэнов за поддержку, оказанную после смерти клавишника Клайва “Монстермэна” Холла (CleveMonster ManHall). “Во-первых, мы хотим сказать спасибо сотням друзей и поклонников, которые связались с нами после кончины Клайва, - говорит гитарист и вокалист Доминик Сент-Чарльз (Dominic St. Charles). – Столько людей любили его за три десятилетия работы в индустриях хоррора, кино и музыки. Для нас это колоссальная утрата как на личном, так и на профессиональном уровне. Нам до сих пор больно, но раны постепенно затягиваются. Спасибо, и благослови вас Господь”.

URN опубликовали сингл “Of Whom We Once Were” и видеоклип на него, который снял сам Холл незадолго до своей смерти. Клайв выступил в качестве оператора и режиссера этого ролика. Основные съемки состоялись в Калифорнии, а дополнительные кадры были сделаны через пару недель во Флориде в разгар пандемии коронавируса.

Музыканты рассказали, что изначально планировали опубликовать сингл и видеоклип на следующей неделе после смерти Холла, но решили задержать релиз, чтобы перемонтировать видеоряд и включить в него трибьют музыканту. По словам Сент-Чарльза, одновременно группа сняла видеоклип на еще один грядущий сингл и планирует выпустить его ближе к юбилейному концерту в Сан-Хосе.

Доч Клайва Констанс Холл (Constance Hall), которая официально объявила о его смерти, также запустила кампанию на платформе GoFundMe, чтобы профинансировать похороны музыканта, в которую также внесла свой вклад группа. Страничка кампании находится по этой ссылке.

Сент-Чарльз прокомментировал: “Есть пословица ‘нужно жить на условиях жизни’, и это определенно наш случай в последние два-трн года. Мы хотели бы поблагодарить всех наших фэнов, друзей, членов семьи и технической команды за проявленное по отношению к нам терпение, потому что сейчас время испытаний. Мы уже пару лет пытаемся выпустить альбом ‘Semicolon’, но серьезные события в жизни и в области здоровья снова и снова задерживают этот процесс, однако мы решительно намеренны довести его до конца в самое ближайшее время. Спасибо за то, что не бросаете нас”.

URN
также объявили, что переносят концерт по случаю своего 20-летия на 23 октября 2021 года. Мероприятие состоится в клубе “The Ritz” в калифорнийском городе Сан-Хосе.

Изначально концерт должен был состояться в день юбилея – 5 мая в Новом Орлеане, однако из-за внезапной кончины Холла от сердечного приступа 30 мая, а также из-за сохраняющихся ограничений, связанных с COVID, группа сочла необходимым отложить мероприятие.

Подробности об этом концерте будут объявлены в ближайшие недели. Сейчас группа договаривается с многочисленными гостями, которые изначально планировали принять участие в мероприятии, и уточняет возможность их приглашения на новую дату.

Roman P-V - 2021-06-20 12:41:37

eXTReMe Tracker