THE OCEAN опубликовали видеоклип ‘Cambrian II: Eternal Recurrence’

Архив новостей

В преддверии выхода нового альбома “Phanerozoic I: Palaeozoic” немецкие пост-металлисты THE OCEAN (которые сейчас чаще называют себя THE OCEAN COLLECTIVE) опубликовали видеоклип на только что опубликованный сингл "Cambrian II: Eternal Recurrence".

Как это принято у THE OCEAN COLLECTIVE колоссальные мелодии ниспадают здесь от сокрушительных кульминаций к роскошно замысловатым интерлюдиям, а видеоклип отражает их интерес к доисторической эпохе, которой творчество группы посвящено в концептуальном плане. Используя грим и вылепленные вручную маски, режиссер Крейг Мюррей (Craig Murray) превратил вокалиста Лоича Россетти (Loic Rossetti) в существо-лишайник кембрийского периода, а остальную группу вписал в скалистый доисторический ландшафт. Ему потребовалось много часов, чтобы снимать видеоклип покадрово.

Мюррей объяснил: "Это фильм с натуральными спецэффектами, в котором делается упор на покадровую съемку для создания последовательного видеоряда. Все построено с нуля. Использовались анимация с длительной экспозицией, покадровое мультиплицирование, миниатюры и техника cloud tank. Если вещь, с которой я работаю, невозможно физически взять и подержать руками, мне сложно понять, как ее использовать; я предпочитаю этот долгий, хаотичный и изматывающий процесс".

Лидер THE OCEAN Робин Штапс (Robin Staps) добавил: "Крейг создал уникальное эстетическое визуальное воплощение нашей музыки, которое отличается от всего, что я видел. Он провел шесть недель без сна, работая над ним практически беспрерывно и все делая сам. Он поместил тонны глины и мха на лицо и голову Лоича, и ему по-настоящему удалось превратить его в вымышленное 'кембрийское существо‘. Сейчас кажется невероятным видеть конечный результат, зная, как все происходило".

Результат представляет собой почти девятиминутное эпическое путешествие по пространству и времени, в котором смешиваются картины, спецэффекты, наука и мозговыносящий рок.

Phanerozoic I” увидит свет 2 ноября на лейбле Metal Blade (CD и цифровая версия) и на Pelagic Records (винил). Он представляет собой первую часть концептуальной дилогии, продолжение которой последует в 2020 году.

Roman P-V - 2018-10-25 12:07:13

eXTReMe Tracker