Подробности о новом альбоме THE OCEAN

Архив новостей

Немецкие пост-металлисты THE OCEAN выпустят восьмой полноформатный альбом “Phanerozoic II: Mesozoic | Cenozoic” 25 сентября на лейбле Metal Blade (на CD и в цифровом виде) и на собственном Pelagic Records (винил). В 2018 году THE OCEAN выпустили “Phanerozoic I: Palaeozoic” – первую половину пространного, но тесно связанного между собой концептуального альбома о палеонтологии. Сейчас группа готова опубликовать заключительную часть своей фанерозойской саги. Первое представление о “Phanerozoic II: Mesozoic | Cenozoic” можно составить по синглу "Jurassic | Cretaceous", который опубликован здесь. В его записи принимал участие Йонас Ренксе (Jonas Renkse) из KATATONIA.

Альбом будет доступен на CD в подарочном трехстороннем диджипаке, также будет издан отдельный инструментальный CD, а желающие смогут купить полный комплект из двух CD, двух постеров, значка и стикера. Кроме того, материал будет опубликован в цифровом виде.

Phanerozoic I” общепринято считается лучшей работой THE OCEAN на сегодняшний день, некоторые ее моменты поражают мелодической красотой, и она ожидаемо раздвигает границы пост-метала. "Первая часть ‘Phanerozoic’ – это альбом из категории 'без сожалений', что встречается достаточно редко", - говорит гитарист Робин Штапс (Robin Staps). - "Возможно, это даже первый раз, когда я могу так сказать".

В отличие от композиционной прямолинейности “Phanerozoic I”, новый альбом “Phanerozoic II: Mesozoic | Cenozoic” – это кула более прогрессивная и извращенная работа. "’Phanerozoic II’ более экспериментален, более эклектичен в плане стиля и направления и более разнообразен по темпам, ритмам, гитарной работе и использованию электроники", - отмечает Штапс. - "Это был сознательный выбор: мы хотели, чтобы первая часть казалась достаточно прямолинейной и имела сильные связи между отдельными песнями. Мы хотели, чтобы на протяжении всего альбома от первой до последней ноты сохранялся единый настрой. А более странный, более смелый и более прогрессивный материал мы приберегли до второй части".

Phanerozoic II” записывался в Исландии, Испании и Германии, а его продюсером выступил уважаемый студийный гуру Йенс Богрен (Jens Bogren). Некоторые из его композиций относятся к числу самых изобретательных и сложных за всю историю THE OCEAN. Альбом разделен на две части – “Mesozoic” и “Cenozoic” - и в очередной раз демонстрирует детализацию и глубину, которые давно стали характерными чертами THE OCEAN. Хотя внешне Штапс и его товарищи описывают реалии эпох доисторической Земли, они уже давно проводят туманные параллели между выбранными ими темами и эмоциональным опытом, который стремится дать их музыка. По большому счету, "Phanerozoic II” – это альбом о времени, и в его духовную ткань вплетены есть очень точные и острые аллюзии на современность.

Штапс объясняет: "В результате у нас получилось настоящее путешествие. Оно начинается в одном месте и завершается в совершенно другом. В каком-то смысле новый альбом похож на ‘Pelagial’ (2013) – тот альбом тоже был путешествием, но более управляемым, сконцентрированным и предсказуемым. ‘Phanerozoic II’, в свою очередь, ближе к свободному падению".

Трек-лист “Phanerozoic II: Mesozoic | Cenozoic” выглядит следующим образом:

01. Triassic
02. Jurassic | Cretaceous
03. Palaeocene
04. Eocene
05. Oligocene
06. Miocene | Pliocene
07. Pleistocene
08. Holocene

Roman P-V - 2020-07-08 11:23:09

eXTReMe Tracker