Брата Джими Хендрикса снова судят за незаконное использование торговой марки

Архив новостей

Брату Джими Хендрикса (Jimi Hendrix) Леону снова грозит наказание за незаконное использование торговой марки. Об этом сообщает издание Complete Music Update. На днях нью-йоркский суд установил, что Леон проявил неуважение к суду, продолжая использовать имя и бренд Джими Хендрикса без разрешения, хотя ранее в его адрес уже был вынесен запрет на подобную деятельность.

В разные годы у Леона было много споров с компанией Experience Hendrix, L.L.C., которая распоряжается наследием покойного музыканта. Во главе этой компании стоит его приемная сестра Джейни.

В последний раз предметом судебных разбирательств стало деловое партнерство Леона с человеком по имени Эндрю Пицикалис (Andrew Pitsicalis), которое нарушило целый ряд торговых марок и авторских прав, контролируемых Experience Hendrix. Тяжба закончилась тем, что нью-йоркский суд наложил бессрочные запреты на использование бренда “Jimi Hendrix” как Леоном, так и Пицикалисом.

Тем не менее, Леон и его дочь Тина продолжают продавать памятные предметы, собирать средства и организовывать мероприятия под этим брендом. В частности, Леон дал интервью, продвигая гитару, которая якобы принадлежала Джими, и средства от продажи которой пошли бы ему лично. Также Леон и Тина организовали и выступили спонсором Мемориального марша мира и любви за справедливость, приуроченного к 50-летию со дня смерти Джими. На этом марше, прошедшем в сентябре прошлого года, они продавали сувенирную продукцию.

Roman P-V - 2021-01-13 18:55:24

eXTReMe Tracker