Вокалист и гитаристы ILL NIÑO создали собственную версию группы

Архив новостей

Вокалист Кристиан Мачадо (Cristian Machado), соло-гитарист Арью Ластер (Ahrue Luster) и ритм-гитарист Диего Вердузко (Diego Verduzco) опровергли сообщения о том, что они покинули ILL NIÑO. Они заявили, что намерены продолжать работу с собственной версией группы.

Заявление трио было опубликовано на следующий день после того, как барабанщик Дэйв Чаварри (Dave Chavarri) объявил о том, что вместе с басистом Лазом Пиной (Laz Pina) набрал новый состав ILL NIÑO, в который вошли вокалист Маркос Леал (Marcos Leal, SHATTERED SUN), соло-гитарист Джесс ДеХойос (Jess DeHoyos, SONS OF TEXAS) и ритм-гитарист Сэл Домингес (Sal Dominguez, UPON A BURNING BODY). Версия ILL NIÑO, которую возглавляет Чаварри, уже опубликовала новую песню "Sangre".

В свою очередь, Мачадо направил сайту Blabbermouth.net следующее сообщение: "Сообщаю всем нашим членам семьи, друзьям и поклонникам, что вопреки тому, что вы, возможно, услышали, мы с Арью и Диего НЕ уходили из ILL NIÑO и остаемся полностью преданными группе и всем нашим фэнам. Мы с большим энтузиазмом работаем над новой музыкой, партнерскими соглашениями и возможностями. Вскоре у нас будет больше информации для всех вас".

Согласно информации, находящейся в общем доступе, 6 ноября 2018 года Мачадо, Ластер и Вердузко, составляющие большинство в компании с ограниченной ответственностью ILL NIÑO LLC, подали заявку на регистрацию торговой марки ILL NIÑO на территории США. Неделю спустя Пина направил запрос на срочную отмену заявки на том основании, что она была подана "без получения полномочий от компании, без ее ведома и согласия". Мачадо, Ластер и Вердузко, в свою очередь, утверждают, что запрос на срочную отмену заявки был направлен с недобросовестными намерениями и с целью помочь Чаварри получить единоличный контроль над ILL NIÑO. Вскоре после компании Чаварри подал собственную заявку на регистрацию торговой марки ILL NIÑO, в которой утверждается, что он является ее единственным владельцем. В ответ на это Мачадо, Ластер и Вердузко направили директору Бюро по регистрации патентов и товарных знаков США ходатайство об отклонении запроса на срочную отмену, поданного Пиной, и на продолжение обработки первоначальной заявки компании.

В своем заявлении о создании новой версии ILL NIÑO Чаварри высказался о своих бывших коллегах так: "Игра в группе очень похожа на брак, и иногда люди отдаляются друг от друга и начинают по-разному смотреть на вещи. Тогда расставание становится неизбежным".

ILL NIÑO не выпускали полноформатных альбомов после "Till Death, La Familia" (2014).

В 2016-2017 годах группа отмечала 15-летие своего дебютного альбома "Revolution Revolución" турами по Европе и Австралии.

Roman P-V - 2019-01-19 12:56:55

eXTReMe Tracker