Участники ILL NIÑO договорились о том, кому достанется название группы

Архив новостей

Участники американской ню-металлической группы ILL NIÑO, больше года делившие это название, наконец-то пришли к полюбовному соглашению. Они объявили, что в дальнейшем под этим названием будут выступать барабанщик Дэйв Чаварри (Dave Chavarri) и басист Лаз Пина (Laz Pina), а вокалист Кристиан Мачадо (Cristian Machado), соло-гитарист Арью “Ластер” Илустре (Ahrue "Luster" Ilustre) и ритм-гитарист Диего Вердуско (Diego Verduzco) займутся новыми проектами. Согласно заявлению, опубликованному пяти музыкантами, "ни одна из сторон не признала вину, и решение суда по существу так и не было вынесено – стороны просто заключили между собой конфиденциальное полюбовное соглашение".

Уже на следующий день ILL NIÑO опубликовали официальный видеоклип на свой последний сингл "Sangre". Сингл вышел в январе 2019 года и стал первой новой песней группы почти за пять лет.

В январе 2019 года Чаварри и Пина объявили, что взяли в состав ILL NIÑO вокалиста Маркоса Леала (Marcos Leal, SHATTERED SUN), соло-гитариста Джеса ДеХойоса (Jes DeHoyos, SONS OF TEXAS) и ритм-гитариста Сэла Домингеса (Sal Dominguez, UPON A BURNING BODY). Именно этот состав группы записал и выпустил "Sangre".

На следующий день Мачадо, Илустре и Вердуско опровергли сообщения о том, что они покинули ILL NIÑO, и пообещали продолжить работу под данным названием с новым составом. Два месяца спустя трио подало иск против Чаварри и Пины, обвинив их в том, что они не заплатили компании, у которой группа арендовала гастрольную аппаратуру, и звукоинженерам, а также в том, что они оклеветали Мачадо, распространив слухи о том, что у него проблемы с наркотиками. Среди других обвинений, выдвинутых в иске – расходование денег группы без согласия всех ее участников и отказ остальным участникам в доступе к бухучету.

В своем заявлении о создании новой версии ILL NIÑO Чаварри высказался о своих бывших коллегах так: "Игра в группе очень похожа на брак, и иногда люди отдаляются друг от друга и начинают по-разному смотреть на вещи. Тогда расставание становится неизбежным".

ILL NIÑO не выпускали полноформатных альбомов после "Till Death, La Familia" (2014).

В 2016-2017 годах группа отмечала 15-летие своего дебютного альбома "Revolution Revolución" турами по Европе и Австралии.

Roman P-V - 2020-03-28 15:21:13

eXTReMe Tracker