Экс-вокалист JOURNEY опубликовал видеоклип на рождественскую песню ‘Silver Bells’

Архив новостей

Бывший вокалист JOURNEY Стив Перри (Steve Perry) опубликовал официальный видеоклип на свою версию классической рождественской песни "Silver Bells". Сама версия доступна в цифровом виде и на семидюймовой виниловой пластинке, продающейся в онлайн-магазине Перри. Пластинка также содержит ремикшированную версию кавера на "Have Yourself A Merry Little Christmas", который Перри выпустил перед прошлым новым годом.

Перри прокомментирован данный видеоклип в своем аккаунте на Twitter: "Делюсь с вами моим личным праздничным настроением в видеоклипе ‘Silver Bells’. Посмотрите на Рождество глазами молодого меня из Хэнфорда, штат Калифорния – рождественский парад; один из лучших подарков, которые я получил в детстве – мой первый красный велосипед, гораздо больше по размерам, чем я, плюс я сам, верящий в звук Серебряных колокольчиков’".

В записи "Silver Bells" участвовали Стив Перри на вокале, Даллас Крузе (Dallas Kruse) на клавишных и Винни Колаюта (Vinnie Colaiuta) на барабанах. Перри также выступил продюсером данной композиции, а сопродюсером – Том Флауэрс (Thom Flowers).

"Новогодние праздники – это определенно чудесное время года, наполненное столькими эмоциями", - заявил Перри. - "Я очень рад поделиться с вами одной из моих любимых рождественских песен - 'Silver Bells', в трактовку которой я подмешал свою большую любовь к R&B, а также новым ремиксом 'Have Yourself A Merry Little Christmas'. Надеюсь, они заставят вас и ваших близких улыбнуться на эти праздники!"

Первый сольный альбом Перри за более чем 20 лет, "Traces", был издан чуть более года назад – 5 октября 2018 года. Ответственность за издание взяли на себя Fantasy Records (подразделение лейбла Concord, входящего в состав UMG). Перри рассказывал, что своим камбэком он обязан своей покойной подруге, психологу Келли Нэш (Kellie Nash), умершей более шести лет назад. Она заставила его пообещать, что он не замкнется в одиночестве снова, когда ее не станет.

Весной этого года Перри заявил в эфире "The Jim Brickman Show", что отклики на "Traces" были "просто отличными”. Он рассказал: Выпуск альбома в наши дни – интересный опыт. То есть, ландшафт так поменялся… Сейчас у нас есть стриминг, у нас есть все… И выпускать музыку на этом новом ландшафте – очень интересный опыт. Мы есть на стриминговых сервисах, мы по-прежнему продаем кое-что на iTunes…. Диски больше никто не продает, все ушли в стриминг. Но я делал этот альбом не для того, чтобы продавать его. Если люди хотят иметь его в собственности и держать его при себе, то это прекрасно. Но если вы хотите его просто слушать, это тоже прекрасно, потому что это все, чего я хотел – и я говорил это многим друзьям… Причина, по которой я снова делаю музыку – это, во-первых, я обещал не замыкаться в себе. А во-вторых, я хотел посмотреть, смогу ли я по-прежнему быть конкурентоспособным как автор песен, певец, аранжировщик, инженер сведения, продюсер. Я хотел увидеть, смогу ли я хотя бы отдаленно поучаствовать во всем этом. И поначалу было непросто из-за новых технологий. Но сейчас я с ними досконально разобрался. У меня отличная студия".

Перри встречался с Нэш почти два года, но в декабре 2012 года она умерла от рака груди. Он пребывал в трауре в течение двух лет, а затем снова начал записываться.

"Traces"
был встречен критиками и фэнами с колоссальным воодушевлением. Он дебютировал на 6-й строчке главного хит-парада журнала “Billboard”, что является наивысшим сольным достижением Перри, а также впервые попал в чарты Великобритании, Германии, Канады и Японии.

Перри впервые за долгое время воссоединился с JOURNEY на церемонии введения в Зал славы рок-н-ролла, состоявшейся в апреле 2017 года. Вокалист вышел вместе со своими бывшими коллегами на сцену и, как и они, произнес благодарственную речь, однако петь с группой не стал.

Roman P-V - 2019-12-06 09:54:34

eXTReMe Tracker