Новый барабанщик JOURNEY выпускает сольный альбом

Архив новостей

Нарада Майкл Уолден (Narada Michael Walden), лауреат нескольких премий “Grammy” и “Emmy”, продюсер суперхитов Ареты Франклин, Мэрайи Кейри, Уитни Хьюстон и многих других, а с недавних пор и барабанщик легендарной AOR-группы JOURNEY, подписал контракт с лейблом Quarto Valley. 8 августа он выпустит новый сольный альбом  "Immortality", который называется в пресс-релизе “шедевром прогрессивной музыки, вызывающим в памяти его первые шаги в качестве барабанщика революционной джаз-рок-группы MAHAVISHNU ORCHESTRA”.

Первый сингл с этого альбома, называющийся "We Can Live Forever", можно послушать здесь.

Нараду Майкла Уолден с полным правом можно назвать человеком ренессанса. Спектр музыки, с которой он работает, простирается от попа, рока и соула до джаза, фьюжна и “world music”. В частности, он сотрудничал с Джеффом Беком (Jeff Beck), сыграв на его краеугольном альбоме "Wired", который принес им обоим первое “золото” в их карьере. Он сочинил и спродюсировал первые хиты для Уитни Хьюстон и Мэрайи Кейри. Журнал “Billboard” включил его в Топ-10 продюсеров всех времен.

Но какой бы впечатляющей ни была его продюсерская и композиторская карьера, Уолден снискал себе лавры и как исполнитель. Его карьера барабанщика-виртуоза началась в 19-летнем возрасте во второй инкарнации первопроходцев MAHAVISHNU ORCHESTRA. Также Нарада гастролировал с Джеффом Беком, Томми Болином (Tommy Bolin), WEATHER REPORT и другими. На его 11 сольных альбомах звучит музыка широкого круга стилей. Также его произведения попали в музыкальное сопровождение таких успешных фильмов, как "Телохранитель", "Освободите Вилли", "Полицейский из Беверли-Хиллз 2", "Девять с половиной недель". Наконец, его песня "One Moment In Time" стала гимном Олимпийских игр 1988 года.

В рядах JOURNEY Уолден заменил Стива Смита (Steve Smith). Гитарист Нил Шон (Neal Schon) заявил в эфире программы "Trunk Nation" на спутниковой радиостанции SiriusXM о своем новом коллеге: "Нарада – чрезвычайно талантливый, потрясающий музыкант. Он имеет мощный список продюсерских работ, среди которых колоссально успешные пластинки – большинство из области R&B, но также и 'Wired' Джеффа Бека, для которого он много сочинили и сыграл. А начинал он в MAHAVISHNU ORCHESTRA с Джоном МакЛафлином".

Roman P-V - 2020-06-22 11:37:13

eXTReMe Tracker