MAD MAX записали совместный сингл с исполнителем детских песен Детлефом Йокером

Архив новостей

Немецкие хард-рокеры MAD MAX записали сингл "Ladies & Gentlemen" совместно с писателем и исполнителем песен для детей Детлефом Йокером (Detlev Jöcker) и учениками одной из музыкальных школ земли Северный Рейн-Вестфалия. Часть песни исполняется по-английски, а другая часть – по-немецки.

На счету Детлефа более1,3 тыс. выпущенных песен, более 17 млн. проданных дисков и книг с текстами песен, множество “золотых” и “платиновых” наград . Он один из самых успешных немецкоязычных артистов, при этом вот уже несколько десятилетий он постоянно принимает участие в природоохранных, гуманитарных и объединяющих проектах.

Йокер говорит: “‘Ladies & Gentlemen’ – это эмоциональное описание нашего времени, когда вызванные человеком проблемы растут по экспоненте. В то же время, это призыв к общественной солидарности – мы просим людей встать и выступить против негативного тренда, поддержав оптимизм, храбрость и надежду. Кроме того, двуязычность песни отражает глобальное измерение текущей ситуации, и речь не только о COVID-19, но и об экологии, и проблеме беженцев”.

Юрген Брефорт (Jürgen Breforth), композитор и гитарист MAD MAX, также подчеркивает актуальность песни. “Ей было практически суждено стать совместной работой Детлефа и нашей группы”, - говорит он. - “Даже когда я сочинял ‘Ladies & Gentlemen’ на гитаре, я видел всю своим внутренним взглядом: мелодию, куплет, припев, немецко-английский текст, плюс Детлефа и детский хор – все, чтобы символически передать основной посыл. Поскольку она объединяет все поколения, старых и молодых, чтобы решить проблемы нашего времени. Вместе с нашим лейблом SPV мы решили выпустить ‘Ladies & Gentlemen’ сегодня, раньше изначального срока. Мы хотим заверить людей, что мы вместе – как поется в песне - сейчас”.

С этой песней Детлеф Йокер продолжает выполнять свою миссию активиста благотворительных, социальных и общественно значимых проектов. Среди самых примечательных достижений немецкого музыканта – запись песни “Alle Kinder dieser Erde” (“Все дети нашей Земли”) на немецком, иврите и арабском языке в Израиле вместе с поп-вокалисткой Лиэль Колет (Liel Kolet) и израильскими и палестинскими детьми и музыкантами по инициативе лауреата Нобелевской премии мира Шимона Переса. В 90-х музыкант из Мюнстера посетил Англию, Шотландию, Латвию, Эстонию и Финляндию от имени Института Гете в качестве официального Посла немецких детских песен, чтобы сделать немецкий язык и культуру доступными детям этих стран. Кроме того, его приглашали в Рим на аудиенцию с Папой Франциском по поводу его длительной деятельности в качестве автора христианской музыки. Еще одна яркая акция Йокера – участие в международном проекте в поддержку климатических мер, в рамках которого он вывел 400 студентов перед городской ратушей Мюнстера для климатического флеш-моба и исполнения экологической песни “Alle wollen leben” (“Каждый хочет жить”).

‘Ladies & Gentlemen’ – это первый совместный проект Йокера и MAD MAX, в котором также используется необычный музыкальный подход. “Логично было бы ожидать, что такое эмоциональное послание будет передано в балладном формате, но именно этого мы совершенно не хотели”, - объясняет Брефорт. - “Вдохновившись такими группами, как DEF LEPPARD, мы хотели записать мощную песню, которая сразу же переходит к делу”.

В этом же духе выдержан атмосферный видеоклип, снятый режиссером Себастьяном Штумпе (Sebastian Stumpe) из студии AffenAufRuhr в музыкальной школе в городке Гавиксбек недалеко от Мюнстера. В нем школьники одеты в футболки с посланиями, которые относятся к нынешней глобальной ситуации. Брефорт говорит: “В видеоклипе можно очень четко увидеть, что хотят сказать эти дети”.

Йокер подводит итог: “‘Ladies & Gentlemen’ прекрасно соответствует времени. Что сейчас нужно людям – это много света, потому что им становится все страшнее. Эта песня и видеоклип несут послание, в котором много света”.

Roman P-V - 2020-04-13 09:01:06

eXTReMe Tracker