Вокалистки BATTLE BEAST и SMACKBOUND объединились в новом проекте

Архив новостей

Лейбл Frontiers Music Srl объявил о создании совместного проекта двух финских вокалисток – Нооры Лоухимо (Noora Louhimo) из BATTLE BEAST и Нетты Лауренне (Netta Laurenne) из SMACKBOUND.

В настоящее время LAURENNE/LOUHIMO активно работают над записью музыки для своего дебютного альбома. На гитаре будет играть Нино Лауренне (Nino Laurenne) из THUNDERSTONE, а на барабанах – Сампо Хаапаниеми (Sampo Haapaniemi). Имя басиста будет определено в ближайшее время, также составляется список гостевых гитаристов. Альбом выйдет на Frontiers ориентировочно в 2021 году.

Нетта говорит: ”Идея возможного сотрудничества с Ноорой вызревала у меня несколько лет. Когда началась пандемия, она очистила календари нас обеих, и мне показалось, что это идеальный момент для того, чтобы обратиться к Нооре и запустить этот проект. Она такая талантливая певица, которая владеет множеством стилей, а в довершение ко всему, она отличный человек. Еще мы родом из одного города, так что для нас это нечто совершенно особенное – две метал-певицы из Тампере работают вместе над альбомом, на котором полно убойного металла. Также мы сотрудничаем с моим мужем – продюсером и гитаристом Нино Лауренне, вместе с которым я сочинила песни для этого альбома. Мы уже начинаем запись и с нетерпением ждем того, как он в 2021 году доберется до вас, и все будет ФАНТАСТИЧЕСКИ!”

Ноора комментирует: "Когда Нетта пригласила меня присоединиться к этому проекту, я была приятно удивлена. Я следила за ее карьерой певицы много лет и всегда восхищалась ее душевным и мощным голосом и тем, как она выражает себя. Сейчас, когда мы познакомились чуть получше благодаря этому проекту, потрясающе осознавать, сколько в нас общего как у вокалисток и личностей. У нас одинаковые кумиры и одинаковые источники вдохновения в музыке, мы обе обожаем петь с душой, с напором, с мощью, но так, чтобы в голосе звучал и блюз. Она определенно моя давно потерянная родственная душа, и я в полном восторге от того, что пою с ней на альбоме, наполненном нашей взрывной страстью к музыке”.

Президент и глава департамента по работе с артистами и репертуаром Frontiers Серафино Перуджино (Serafino Perugino) добавляет: "Я считаю, что Нетта – по-настоящему одаренная и талантливая артистка, и это лишь один из нескольких альбомов помимо SMACKBOUND, с которыми начинается наше плодотворное творческое сотрудничество с ней. Поставив ее в пару с Нооро, которая реально сносит всех со своего пути пронзительным вокалом не только в своей основной группе BATTLE BEAST, но также и на альбоме MAGNUS KARLSSON'S FREE FALL и еще одном совершенно особенном альбоме, который у нас готовится – это невероятно захватывающе и почетно".

Roman P-V - 2020-11-13 11:46:55

eXTReMe Tracker