Барабанщик Като Беккеволд покидает ENSLAVED

Архив новостей

Барабанщик Като Беккеволд (Cato Bekkevold) объявил о том, что покидает норвежскую прогрессив-блэк-металлическую группу ENSLAVED. Его заявление было сделано на следующий день после того, как группа анонсировала тур по Великобритании и континентальной Европе в компании с HIGH ON FIRE.

Беккеволд говорит: “Все хорошее когда-нибудь кончается – и сейчас мне пришло время испытать это на собственной шкуре. Короче говоря, после 15 лет за барабанами в ENSLAVED я покидаю группу.

Почему? Ну, у меня есть дочь, и ей требуется мое внимание, а я хочу видеть, как она растет. А это сложно, когда ты постоянно на гастролях.

Кроме того, я становлюсь старше, и гибкость моего тела уже не такая, как раньше. Короче говоря, когда я каждый вечер играю как пулемет, это сказывается на моей 50-летней тушке!

Я хочу поблагодарить фэнов вы самые лучшие! Ну и, конечно, очень талантливых музыкантов, с которыми я имел счастье играть”.

Последнее выступление Беккеволда с ENSLAVED состоится в эти выходные на французском фестивале “Hellfest”. Далее его заменит Ивер Сандой (Iver Sandøy), звукоинженер и продюсер, который неоднократно записывал ENSLAVED в студии, а также помогал группе за барабанами ранее в текущем году, когда жена Беккеволда вот-вот должна была родить.

Последний альбом ENSLAVED "E" увидел свет 13 октября 2017 года на лейбле Nuclear Blast. Он был записан в студии Duper & Solslottet в Бергене, а сведением снова занимался Йенс Богрен (Jens Bogren) в своей Fascination Street Studios в шведском городе Оребру. Ивер Сандой выступил на этом альбоме в качестве звукоинженера, а также записан эффекты и барабаны в треке “Djupet”.

Roman P-V - 2018-06-22 12:08:11

eXTReMe Tracker