OBSCURA анонсировали альбом 'A Valediction'

Архив новостей | English version

Немецкие прогрессив-дэт-металлисты OBSCURA выпустят новый альбом "A Valediction" 19 ноября на лейбле Nuclear Blast. С этим диском, следующим за "Diluvium" (2018), группа вступает в новую эпоху экстремального металла, совмещая виртуозную композиторскую работу с удивительно цепляющими мелодиями и потрясающей техникой игры.

Сведением и мастерингом "A Valediction" занимался уважаемый продюсер Фредрик Нордстрем (Fredrik Nordström) в Гетеборге (Швеция), а главной темой песен стало последнее прощание.

Основатель и лидер OBSCURA Штеффен Куммерер (Steffen Kummerer) говорит: "На 'A Valediction' OBSCURA предстают в самом чистом виде, достигают новых высот и доказывают злободневность достаточно личных тем. Нам не терпится исполнять этот альбом на сцене и отдать должное каждой песне с него вживую в компании наших преданных фэнов по всему миру. Этот альбом – 11 по 10-балльной шкале, так что не пропустите наш первый сингл, который выйдет в июле, а даты мировых гастролей будут объявлены в самое ближайшее время".

Обложку альбома нарисовал всемирно знаменитый художник Элиран Кантор (Eliran Kantor), а его трек-лист выглядит следующим образом:

01. Forsaken
02. Solaris
03. A Valediction
04. When Stars Collide (
при участии Бьерна СпидаСтрида (Björn "Speed" Strid, SOILWORK))
05. In Unity
06. Devoured Usurper
07. The Beyond
08. Orbital Elements II
09. The Neuromancer
10. In Adversity
11. Heritage

В мае 2020 года гитарист Кристиан Мюнцнер (Christian Münzner) вернулся в OBSCURA на постоянной основе. Мюнцнер, славящийся виртуозной игрой в экстремальных стилях металла, первоначально присоединился к OBSCURA в 2008 году и записался на их альбомах "Cosmogenesis" (2009) и "Omnivium" (2011), изданных лейблом Relapse.

В апреле 2020 года в OBSCURA после девятилетнего перерыва вернулся голландский исполнитель на безладовом басу Жерон Пол Тесселинг (Jeroen Paul Thesseling). Также группа объявила о присоединении к своему составу австрийского барабанщика Дэвида Диполда (David Diepold). Таким образом вместе снова собралось 75 процентов состава, записывавшего "Cosmogenesis" и "Omnivium".

Roman P-V - 2021-06-17 13:13:00

eXTReMe Tracker