SABATON опубликовали видеоклип 'Seven Pillars Of Wisdom', снятый в пустыне Сахара

Архив новостей

Шведские хэви-металлисты SABATON опубликовали новый видеоклип "Seven Pillars Of Wisdom", сделанный с кинематографическим размахом. Ролик, съемки которого проходили в сложных условиях в пустыне Сахара, можно посмотреть здесь.

В этой песне рассказывается о британском археологе, дипломате и офицере Tомасе Эдварде Лоуренсе и его приключениях во время Первой мировой войны, когда он убедил местных повстанцев присоединиться к нему в диверсионной миссии против Османской империи.

Съемки проходили под палящим солнцем, и много технического оборудования, машин и генераторов вышло из строя. Не говоря уже о коварных песчаных бурях, которые постоянно преследовали музыкантов и съемочную группу. Кроме того, группа также попала в серьезную автомобильную аварию.

Несмотря на все трудности, SABATON удалось создать видеоклип в том виде, в котором его представляла группа, и теперь они могут с гордостью показать его.

Главного героя клипа сыграл шведско-американский актер Инди Нейделл (Indy Neidell), который также является ведущим Youtube-канала "Sabaton History Channel". Режиссером клипа выступил тунисский кинематографист Мехди Джоуни (Mehdi Jouni).

Трек "Seven Pillars of Wisdom" представлен на девятом студийном альбоме SABATON "The Great War", выпущенном в июле 2019 года лейблом Nuclear Blast и высоко оцененном поклонниками и критиками по всему миру. Он достиг более высоких позиций в чартах, чем все предыдущие альбомы SABATON, в том числе первого места в Германии. Это концептуальный альбом, посвященный Первой мировой войне.

Басист SABATON Пор Сундстрём (Pär Sundström) сказал: "Наконец-то мы можем поделиться с вами этим замечательным клипом и показать вам, что наша поездка в Сахару привела не только к автомобильной аварии, о которой вы читали, но и к колоссальному приключению и еще более колоссальному видео.

Сначала мы изучали возможности снять этот клип в других местах, даже в студиях с зеленым экраном, но в конце концов решили отправиться в то место, которое для этого подходит.

Я очень впечатлен группой, актерским составом и съемочной группой, которые приложили много усилий, чтобы это состоялось".

Дмитрий Куликов - 2019-12-23 00:51:08

eXTReMe Tracker