В немецком Вакене состоится 'мини'-фестиваль 'Bullhead City'

Архив новостей | English version

Организаторы немецкого фестиваля “Wacken Open Air”, который в этом году вновь отменен из-за пандемии, анонсировали мероприятие малого формата, получившее название “Bullhead City”. Оно пройдет 16-18 сентября в городе Вакен на нескольких сценах, включая основную сцену на площади так называемого Буллхед-Сити.

В качестве хэдлайнеров на фестивале выступят NIGHTWISH, BLIND GUARDIAN и POWERWOLF, также среди участников заявлены Доро Пеш (Doro Pesch), SALTATIO MORTIS, NASTY, GAAHLS WYRD, ENDSEEKER, SLOPE и BURNING WITCHES.

Власти немецкой земли Шлезвиг-Гольштейн пока не дали точного ответа на вопрос, какому количеству зрителей будет разрешено посетить “Bullhead City”, но ожидается, что их окончательное число составит около 20 тысяч.

В настоящее время в Германии нет общенациональных правил проведения масштабных мероприятий, и каждая земля устанавливает свои пределы посещаемости фестивалей, концертов и культурных событий под открытым небом.

Как и в остальных частях света, концертные залы в Германии оказались в числе первых предприятий, закрытых в начале пандемии.

В начале июня организаторы “Wacken Open Air” объявили, что в связи с продолжающейся пандемией COVID-19 фестиваль не состоится в июле, как это планировалось. Новые даты фестиваля – 4-6 августа 2022 года.

Roman P-V - 2021-06-17 12:10:24

eXTReMe Tracker