Новая группа экс-гитариста AS I LAY DYING опубликовала дебютный видеоклип

Архив новостей | English version

Бывший гитарист калифорнийских модерн-металлистов AS I LAY DYING Ник Хипа (Nick Hipa) создал новый проект MIRE. Видеоклип на их дебютный сингл “Refined” можно посмотреть по этой ссылке.

Хипа объясняет: “Я очень рад поделиться новой музыкой моей группы MIRE. Райан (Ryan Glisan, гитара), Бентон (Benton McKibben, вокал) и я начали этот путь вместе в 2017 году, имея простое желание создавать музыку без стилистических ограничений, основываясь на общей любви к песням, которые построены на риффах.

Наш первый сингл ‘Refined‘ уже в продаже. Это в достаточной степени забойный номер, который показывает лишь одну сторону того, что мы создали вместе. Я очень надеюсь, что вы им проникнетесь, и с нетерпением жду возможность поделиться другими номерами в ближайшем будущем”.

Хипа объявил об уходе из AS I LAY DYING в конце августа, объяснив, что больше не может оправдывать свое участие в "поверхностных поисках сюжета и смысла", на которых, по его словам, был построен реюнион группы в 2018 году.

Хотя слухи об уходе Хипы ходили еще в августе 2020 года, ни он, ни его коллеги по группе долгое время не заявляли о расколе, и только год спустя Ник опубликовал у себя в Instagram следующее заявление: "Прошло уже больше года с тех пор, как я дистанцировался от них на личном и профессиональном уровне. За это время они давали фэнам только посты о мерче и анонсы концертов. Такого рода деятельность подчеркивает и усиливает наши разногласия.

Если говорить уважительно, то я ушел, потому что сюжет и смысл, на котором мы построили наш реюнион, со временем в значительной степени разложились. А что осталось в первую очередь, так это поверхностные поиски, поддержку или участие в которых я не могу оправдывать. Это не обвинение в адрес тех, кто решил остаться или подключиться. Сконцентрировавшись исключительно на силе музыки, можно достичь много чего хорошего. Однако на моей памяти и по недавнему опыту для этого требуется терпеть поведение людей, которые порой плохо обращаются, не уважают и причиняют боль другим. У меня не хватает сил, чтобы снова идти этим путем.

Талант и амбиции группы невозможно отрицать. Они будут и дальше выпускать успешную музыку и иметь успех в бизнесе. На человеческом уровне я желаю им, чтобы все остальное у них тоже было хорошо”.

Roman P-V - 2021-10-06 21:26:38

eXTReMe Tracker