Басист MÖTLEY CRÜE написал новые мемуары

Архив новостей | English version

Мэри Энн Нейплз, вице-президент издательства Hachette Books, анонсировала выход книги "The First 21: How I Became Nikki Sixx" легендарного рок-музыканта Никки Сиккса, на счету которого уже есть несколько успешных печатных публикаций. Исполнительным редактором книги выступает Брент Рамбл. Труд Сиккса выйдет 19 октября и будет доступен в твердой обложке, в виде eBook и в виде аудиоварианта, который выпустит Hachette Audio.

Сиккс – одна из самых уважаемых и признанных фигур в музыкальной индустрии, причем не только за творческие, но и за предпринимательские достижения. Основатель MÖTLEY CRÜE, который вот уже 21 год ведет трезвый образ жизни, относится к своему делу с невероятной страстью и открыто рассказывает о том, каково живется звезде рок-н-ролла и человеку мира. Музыкант, настоящее имя которого Фрэнклин Карлтон Феранна, родился 11 декабря 1958 года. Его рано бросил отец, а его мать была женщиной, которая в некоторых аспектах сильно опережала свое время, а в других была мучима различными демонами. В итоге Фрэнки стал жить с бабушкой и дедушкой, переезжая с фермы на ферму и из штата в штат. Он был типичным американским подростком, увлекался охотой, рыбной ловлей, бегал за девушками и играл в футбол, но в глубине души он всегда желал большего, и этим большим стала музыка. Однажды он сел на междугородний автобус и направился в Голливуд.

В Лос-Анджелесе Фрэнк жил у тети и дяди, который был президентом лейбла Capitol. Однако путь к вершине оказался длинным. Вскоре он остался один. Пришлось работать на бесперспективных работах – паять печатные платы, стоять за прилавком в вино-водочных и музыкальных магазинах, продавать использованные лампочки и заниматься проституцией, чтобы выжить. Однако ночами Фрэнки оттачивал свое мастерство в группе SISTER, которую создал еще один будущий герой хард-рока – Блэки Лоулесс (Blackie Lawless), а затем собрал собственный коллектив LONDON, предшествовавший MÖTLEY CRÜE. Поступило предложение присоединиться к группе Рэнди Роудса (Randy Rhoads), от которого Фэрэнки отказался. Вместо этого он начал менять имена – сначала Никки Лондон, затем Никки Найн и, в конечном итоге, Никки Сиккс. Подобно Гекельберри Финну с украденной гитарой, он представлял себе группу, которая бы соединила панк, глэм и хард-рок в виде театрализованной и неотразимой шоу-программы, аналогов которой мир еще не видел. Благодаря упорной работе, страсти и небольшому везению это видение воплотилось реальность, и получилась история обретения собственной идентичности, история о том, как Фрэнк Феранна стал Никки Сикксом. И это дорожная карта, показывающая, как можно преодолеть все на пути к достижению ваших целей, если только вы настроены на это всерьез.

"Вы слышали истории об излишествах и разгуле, - говорит Сиккс. - Обо всех взлетах и подъемах, неизбежно сопутствующих статусу звезды рок-н-ролла и мой жизни в одной из самых популярных групп мира. Но теперь пришло время истории, которую вы еще не слышали. Истории, которая предшествовала всем другим историям. Это личная история о том, как невинный парнишка с фермы в Айдахо с яркой мечтой и желанием – музыки, любви и славы – стал скандально знаменитым Никки Сикксом. Я считаю, что наш первый 21 год жизни во многом определяет то, кем мы становимся. Это мой первый 21 год жизни, и я надеюсь, что они увлекут вас и вдохновят на то, чтобы вы вкладывались в реализацию своей самой большой мечты".

Нейплз отмечает: "Даже если вы не поклонник MÖTLEY CRÜE и Никки Сиккса, но ищете мемуары, которые перенесут вас в 70-е и 80-е и снова познакомят вас с виниловой коллекцией, которую ваши родители выбросили в 90-х, то это книга для вас. А ее главные темы, такие как познание себя и обретение контроля над своей идентичностью, определенно сохраняют актуальность и в начале 20-х годов нынешнего века".

Сиккс – звезда мирового рока, один из основателей MÖTLEY CRÜE и SIXX:A.M., автор трех беспселлеров, которые попали в чарты газеты “New York Times” ("The Heroin Diaries", "This Is Gonna Hurt" и "The Dirt", авторство которой принадлежит всем членам MÖTLEY CRÜE). Кроме того, это филантроп, фотограф и активист по борьбе с пагубными пристрастиями. В течение нескольких лет он вел популярнейшее радиошоу "Sixx Sense With Nikki Sixx" на iHeart Media. В марте 2019 году состоялась премьера биографического фильма "The Dirt" на Netflix, снятого по одноименной автобиографии MÖTLEY CRÜE 2001 года. Сиккс давно выступает за расширение поддержки для людей, восстанавливающихся после расстройства, вызванного употреблением психоактивных веществ. Он давал свидетельские показания в Капитолии, часто появлялся в СМИ, чтобы рассказать о своем опыте, и вел несколько авторских колонок по данной теме в крупных изданиях. Никки очень хочет помочь найти выход из самого серьезного кризиса здравоохранения в США.

Roman P-V - 2021-06-17 12:07:17

eXTReMe Tracker