AVENGED SEVENFOLD бойкотируют церемонию вручения ‘Grammy’

Архив новостей

AVENGED SEVENFOLD не примут участия в церемонии вручения премии “Grammy” в этом году – судя по всему, в знак протеста против того, как организаторы премии относятся к року и металлу.

AVENGED SEVENFOLD номинированы на “Grammy” в категории "Лучшая рок-песня" за свою композицию "The Stage". Это первая номинация на главную музыкальную премию Америки для калифорнийской группы, в состав которой входят вокалист Эм Шедоуз (M. Shadows), гитаристы Синистер Гейтс (Synyster Gates) и Зэки Вендженс (Zacky Vengeance), басист Джонни Крайст (Johnny Christ) и барабанщик Брукс Вакерман (Brooks Wackerman).

Также в категории "Лучшая рок-песня" номинируются METALLICA за "Atlas, Rise!", K.FLAY за "Blood In The Cut", NOTHING MORE за "Go To War" и FOO FIGHTERS за "Run".

Один из фолловеров аккаунта AVENGED SEVENFOLD в Twitter спросил у музыкантов, что они чувствуют в связи с номинацией на “Grammy”. На что получил такой ответ: "Для нас это честь. К сожалению, категорию 'Лучшая рок-песня' в этом году исключили из телетрансляции, так что нас там не будет. Возможно, в следующем году".

В интервью для радиостанции WRIF, состоявшемся в декабре 2017 года, Эм Шедоуз раскритиковал организаторов “Grammy” за то, что хэви-метал остается в числе 70 категорий, которые исключены из телетрансляции церемонии вручения премии в угоду выступлениям артистов.

Вокалист сказал: "Моя убежденность в том, что металл… если ты получаешь премию в категории 'металл', это не показывают по телевидению, поэтому никто этого не видит – и это ничего не меняет. И я думаю, что организаторы ‘Grammy’ должны это исправить.

Если посмотреть на металл, то это, наверное, один из самых здоровых жанров. Посмотрите на весь мир в целом – в каждой стране слушают металл. И мэйнстрим это или нет, неважно. Люди будут смотреть вашу программу, если вы даете награды группам, которые этого заслуживают, и они попадают на телеэкран, а группам, в свою очередь, это помогает продвинуться".

В том интервью Шедоуз заявил, что AVENGED SEVENFOLD "повезло попасть в категорию 'рок'", потому что "Лучшая рок-песня" на тот момент еще входила в программу телетрансляции. "Я думаю, в этом весь смысл – ты хочешь, чтобы тебя номинировали на ‘Grammy’, потому что ты хочешь, чтобы люди тебя заметили, увидели тебя по ТВ", - добавил он. - "Это помогает группам, они могут стать популярнее. А премия в жанре 'металл' остается проблемой, потому что эти группы буквально никто не увидит и не узнает, что они номинированы. Я считаю, что это нужно показывать по ТВ".

Лауреаты премии “Grammy” этого года будут объявлены 28 января в ходе церемонии в двух частях. В общей сложности, награды будут вручены в 84 номинациях во второй половине дня, но только около дюжины их них попадут в телетрансляцию, которая будет показана на телеканале CBS вечером.

"Подумать только, там 15 разных категорий классической музыки, около 17 категорий джаза", - заявил Эм Шедоуз. - "Пытаться все это как-то сбалансировать – настоящее безумие. Но я считаю, что металл – самый плохо представленный из всех этих жанров. Я считаю, что они могут показать его по ТВ и обеспечить немного мэйнстримового внимания для таких групп как MASTODON и MESHUGGAH. Думаю, это было бы круто".

Он в шутку добавил: "Если бы я проводил ‘Grammy’, они бы, наверное, обанкротились".

AVENGED SEVENFOLD выпустили подарочное издание альбома "The Stage" 22 декабря. В новую версию вошли семь дополнительных студийных трека и четыре ранее не публиковавшиеся концертных номера, записанные на недавних выступлениях в лондонском зале “O2 Arena”.

В настоящее время AVENGED SEVENFOLD находятся в большом туре по Северной Америке. На разогреве у них выступают BREAKING BENJAMIN и BULLET FOR MY VALENTINE.

Roman P-V - 2018-01-26 10:34:47

eXTReMe Tracker