GHOST угрожают судом британским производителям одноименной водки

Архив новостей

Британский производитель крафтового алкоголя “Ghost Vodka” сообщил, что “весьма озадачен” письмом от адвокатов шведской группы GHOST, требующих от него смены названия бренда.

По словам представителей компании, шведы угрожают им судом, потому что “люди путают их джин и нашу водку”.

Полный текст сообщения Ghost Vodka выглядит так: “Недавно мы были весьма озадачены, получив официальное письмо от юристов, представляющих шведскую группу и их вокалиста Тобиаса Форге (Tobias Forge), в котором нас уведомляют о том, что они намерены подать на нас в суд на то, что мы делаем водку.

Как будто бы и без этого 2020 год был недостаточно странным. Мы будем сообщать всем о ситуации по этому вопросу по мере того, как она будет развиваться, потому что, как минимум, всем нам не помещает сейчас хорошенько посмеяться.

Надеемся, что все вы сейчас в безопасности. Наш ликероводочный завод вскоре начнет производство следующей партии нашей вкусной водки, и мы надеемся, что все вы снова сможете насладиться одним из наших коктейлей Ghost, когда это безумие закончится. Ваше здоровье!

P
.S.: Не волнуйся, Тобиас, рок-альбомы в следующую партию не войдут".

Позднее в аккаунте Ghost Vodka на Facebook появился еще один пост, в котором проясняются некоторые слухи о ситуации. Он гласит: “Нет, мы никогда не использовали изображения группы, чтобы продвигать свой продукт.

Да, они подают на нас в суд только из-за нашего названия ‘Ghost Vodka’ и якобы возникающей путаницы между их джином и нашей водкой".

Затем компания выложила картинку, на которой продукция обеих сторон изображена рядом, с подписью следующего содержания: “Посмотрим, удастся ли вам заметить не такие уж скромные различия между двумя продуктами. Нет, не ничего, что он ваш троюродный брат".

Ghost
Vodka также поблагодарили людей за поддержку, написав: “Это многое значит. Мы маленькая компания, и это последнее, в чем мы нуждались в нынешней ситуации.

Как только эти клоуны уйдут с дороги, и самоизоляцию снимут, мы сразу же займемся тем, что у нас получается лучше всего – производством чертовский вкусной водки”.

В марте GHOST завершили гастрольный цикл в поддержку альбома “Prequelle” в Мехико, где фэны впервые смогли увидеть появление “нового” фронтмена Папы Эмеритуса IV (Papa Emeritus IV).

Roman P-V - 2020-05-17 13:25:44

eXTReMe Tracker