Барабанщик AC/DC опубликовал первую песню с проектом THE CHRIS SLADE TIMELINE

Архив новостей

Группа THE CHRIS SLADE TIMELINE, лидером которой является барабанщик AC/DC Крис Слэйд, опубликовала видеоклип на свою первую авторскую песню "We Will Survive".

Заявление THE CHRIS SLADE TIMELINE гласит: "В намерения THE CHRIS SLADE TIMELINE всегда входило делать собственную музыку, но у нас никогда не было на это достаточно времени, а сейчас его много… Так что вот вам 'We Will Survive' – авторская песня вокалиста Стиви Ги (Stevie Gee), в музыку которой также внесли свой вклад Джеймс Корнфорд (James Cornford, гитара) и Майкл Джей Кларк (Michael J Clark, клавишные). Записано в студии Anchor Baby Recording Company Дэном Лукасом (Dan Lucas). Видеоклип сделал наш второй вокалист Бан Дэвис (Bun Davis)".

THE
CHRIS SLADE TIMELINE были созданы в 2012 году по случаю 50-летия карьеры Слэйда в качестве профессионального рок-барабанщика, которую он начал с Томом Джонсом в нежном возрасте 16 лет. С тех пор он выступал со всеми великими артистами, начиная с AC/DC, с которыми он отыграл два масштабных мировых тура и два альбома, и заканчивая MANFRED MANN'S EARTH BAND, Полом Роджерсом (Paul Rodgers), Джимми Пейджем (Jimmy Page), Дэйвом Гилмором (Dave Gilmour), URIAH HEEP, Гэри Муром (Gary Moore), ASIA, Михаэлем Шенкером (Michael Schenker) и многими другими.

THE CHRIS SLADE TIMELINE много гастролировали по Европе, исполняя музыку всех вышеперечисленных артистов и давая фэнам возможность поближе познакомиться с легендарным барабанщиком. В конце 2014 года их гастроли были прерваны, когда Крису позвонили из AC/DC и предложили вернуться для участия в туре в поддержку альбома "Rock Or Bust".

В 2017 году THE CHRIS SLADE TIMELINE вернулись с новыми силами, чтобы включить в географию своих концертов Францию, Швейцарию, Люксембург, Бельгию, Австрию, Германию, Италию, Португалию и даже Россию, где они стали первой в истории рок-группой, выступившей на чемпионате мира по теннису, проходившем на московском стадионе “Олимпийский”. В Европе группа выступает с той самой барабанной установкой, которую AC/DC использовали в туре в поддержку "Rock Or Bust", включая знаменитые боковые бас-бочки, которые прославила песня "Thunderstruck".

Состав THE CHRIS SLADE TIMELINE выглядит так:

Chris Slade - барабаны
Paul "Bun" Davis - вокал
Steve Glasscock - вокал
James Cornford – соло-гитара, бэк-вокал
Michael Clark – клавишные, ритм-гитара, бэк-вокал
Andy Crosby - бас

Roman P-V - 2020-06-16 15:15:42

eXTReMe Tracker