Астронавты SpaceX слушали AC/DC перед запуском

Архив новостей

Астронавты Дуг Херли и Боб Бенкен слушали "Back In Black" AC/DC непосредственно перед стартом космического корабля Crew Dragon с площадки Космического центра Кеннеди во Флориде 30 мая. 49-летний Бенкен и 53-летний Херли составляют экипаж первого американского пилотируемого космического корабля, запуск которого осуществила частная компания.

"Мы узнали, что на пути к ракете астронавты слушали 'Back In Black'", - сообщил телеканал CNN. - "Продолжая эту тему – идущие на запуск, мы приветствуем вас".

Утром 31 мая Херли и Бенкен пристыковались к Международной космической станции и перешли на нее. Подождав окончания проверок на герметичность, давление и температуру, пара присоединилась к российско-американскому экипажу, уже находящемуся на борту МКС.

Как сообщает сайт Space.com, 31 мая Херли и Бенкена разбудила песня BLACK SABBATH "Planet Caravan", в которой, в частности, поется: "We sail through endless skies, stars shine like eyes" (“Мы плывем по бесконечным небесам, звезды сияют, как глаза”). Для НАСА является обычной практикой будить астронавтов музыкой.

Если испытательный полет, получивший название “Demo-2”, и далее пройдет по плану, то вскоре компания SpaceX начнет запускать астронавтов на МКС по заказам как НАСА, так и других космических агентств и частных компаний.

Roman P-V - 2020-06-01 11:41:19

eXTReMe Tracker