Экс-басист ROYAL HUNT выпустил новый альбом с HOUSE OF SHAKIRA

Архив новостей

Шведские мелодик-хард-рокеры HOUSE OF SHAKIRA, в состав которых входит басист Пер Шеландер (Per Schelander, ex-ROYAL HUNT, ex-PAIN OF SALVATION), выпустили новый альбом "Radiocarbon" 6 декабря на лейбле Frontiers Music Srl. В поддержку альбома выпущено уже два видеоклипа, которые можно посмотреть по ссылкам ниже:

”Delusion”
“One Circumstance”

“Radiocarbon” – девятый студийный альбом HOUSE OF SHAKIRA, и на нем песни группы приобрели еще большую глубину и зрелость. Вокалист Андреас Новак (Andreas Novak) говорит: “Мы очень гордимся тем, что именно этот альбом выходит на Frontiers. Мы определенно в хорошей компании, но главное в том, что ‘Radiocarbon’ – это действительно самый сильный и важный альбом в нашей истории. Также спасибо могучему Понтусу Норгрену (Pontus Norgren) из HAMMERFALL за выдающееся продюсирование. Держите шляпы, а то улетят!"

HOUSE OF SHAKIRA были созданы в Стокгольме в 1991 году и выпустили дебютный альбом "Lint" в 1997 году. Группа обладает уникальным саундом, который выделяется на фоне остальных представителей жанра – “их вокал парит, мелодии взмывают ввысь, а гитары связывают все это воедино”, как гласит пресс-релиз. Благодаря разнообразию текстов и музыки аудитория HOUSE OF SHAKIRA не ограничивается лишь любителями хард-рока. Девиз группы - "пробовать любую идею без предрассудков", что означает, что каждый участник группы привносит свои собственные идеи и в тексты, и в ритмические рисунки, и в аккордовые последовательности, и в вокальные мелодии.

Трек-лист “Radiocarbon” выглядит следующим образом:

1. Herd Instinct
2. One Circumstance
3. Not Alone
4. Radiocarbon
5. A Tyrant´s Tale
6. Delusion
7. Save Yourself
8. Sweet Revenge
9. Scavenger Lizard
10. Like A Fool
11. Falling Down

В настоящее время HOUSE OF SHAKIRA занимаются составлением графика европейского тура 2020 года, и ожидается, что он будет опубликован в ближайшее время.

Предыдущий альбом HOUSE OF SHAKIRA “Sour Grapes” вышел на лейбле Melodic Rock в 2016 году.

Roman P-V - 2019-12-26 13:07:00

eXTReMe Tracker