Гитарист RAMMSTEIN выпускает третий альбом с проектом EMIGRATE

Архив новостей

EMIGRATE, сайд-проект гитариста RAMMSTEIN Рихарда Круспе (Richard Z. Kruspe), выпустит третий альбом "A Million Degrees" 30 ноября на лейбле Vertigo/Universal Music.

Если и есть какое-то определение, которое подойдет Круспе в личном и профессиональном плане, как костюм от Savile Row, то это "воодушевленный"…

В составе RAMMSTEIN, самой зажигательной концертной группы мира, он стал участником революционной истории глобального успеха, которая продолжается и сейчас. Одновременно с этим он уделяет внимание ряду других проектов, таких как постройка новой студии (и нового дома) в родном Берлине, но именно решение создать EMIGRATE дало ему самую большую возможность реализовать свой творческий потенциал вне пределов основной группы.

Дебютный альбом EMIGRATE одного с проектом названия увидел свет в 2007 году и попал в Топ-10 немецких чартов, а сингл "My World" вошел в саундтрек к третьему фильму франшизы "Обитель зла". За ним в 2014 году последовал альбом "Silent So Long", на котором в качестве гостевых вокалистов выступили такие звезды, как Мерилин Мэнсон (Marilyn Manson), Джонатан Дэвис (Jonathan Davis), Пичез (Peaches) и легендарный Лемми (Lemmy).

"A Million Degrees" состоит из 11 треков, записанных с новой студийной командой и голосами Тилля Линдеманна (Till Lindemann) из RAMMSTEIN, Бенджамина Ковалевича (Benjamin Kowalewicz) из BILLY TALENT, Кардинала Копии (Cardinal Copia) из GHOST и Марго Боссе (Margaux Bossieux) из DIRTY MARY. Это не столько продолжение "Silent So Long", сколько перезагрузка общей концепции, в рамках которой Круспе остается главной движущей силой проекта. Он сочиняет весь материал, включая новый сингл "1234" (с участием Ковалевича), поет большинство песен (по-английски) и активно работает над тем, чтобы на всем, что делает проект, стояло клеймо "особенное". Его новые песни должны понравиться и уже имеющимся фэнам, и просто слушателям, ценящим силу отличной песни, созданной в большей степени от сердца, чем от головы.

Запись "A Million Degrees" проходила с марта по май 2015 года. Однако студию Круспе залило водой, и альбом пришлось перезаписывать заново. Студийными соратниками гитариста выступили Скай Ван Хофф (Sky Van Hoff) и Сванте Форсбок (Svante Vorsbäck).

Видеоклип "1234" можно посмотреть здесь. Он был снят в Лос-Анджелесе, а его режиссером выступил Билл Юкич (Bill Yukich). Также в работе над клипом принимали участие Ковалевич, его коллега по BILLY TALENT Ян Д’Са (Ian D'Sa), Боссе, Джо Летц (Joe Letz) из COMBICHRIST и Круспе.

Трек-лист "A Million Degrees" выглядит следующим образом:

01. War
02. 1234 (
с участием Бена Ковалевича)
03. A Million Degrees
04. Lead On You (
с участием Марго Боссе)
05. You Are So Beautiful
06. Hide And Seek
07. We Are Together
08. Let's Go (
с участием Тилля Линдеманна)
09. I'm Not Afraid (
с участием Кардинала Копии)
10. Spitfire
11. Eyes Fade Away

Roman P-V - 2018-10-23 11:27:12

eXTReMe Tracker