Фронтмен THE DARKNESS извинился перед всеми, кого оскорбила обложка альбома 'Easter Is Cancelled'

Архив новостей

Фронтмен британских хард-рокеров THE DARKNESS Джастин Хокинз (Justin Hawkins) извинился перед всеми, кого оскорбила обложка их последнего студийного альбома "Easter Is Cancelled". На обложке диска, изданного 4 октября на лейбле Cooking Vinyl, участники THE DARKNESS избивают римскую стражу, а Джастин, представленный в образе Иисуса, пытается спастись с креста.

В интервью для Sky News Хокинза попросили прокомментировать предположения о том, что изображенное на обложке оружие может быть сочтено прославлением насилия с использованием ножей, уровень которого достиг рекордных высот в Англии и Уэльсе. Он ответил: "Нашей целью было вмешаться в библейскую иконографию, и источникам, которые мы изучали для того, чтобы сконструировать эту картину, сотни лет. Мы не осознавали, что в нынешнем климате она может показаться бесчувственной. Мы видели ее как своего рода эскапизм, вымышленный сценарий из альтернативной реальности, и если мы кого-то оскорбили, мы можем лишь извиниться".

При этом Хокинз не стал извиняться за то, что на обложке он изображен в образе Христа. "Я играю Иисуса", - сказал он. - "Да, это может вызвать разную реакцию, но опять-таки, когда Виллем Дефо сыграл Иисуса, никто не создавал ему проблем. Мы не отрицаем существование Иисуса Христа".

В недавнем интервью для издания Planet Rock Джастин рассказал, что обложка "Easter Is Cancelled" “связана со множественностью вселенных”. Он пояснил: “Предположим, нам позволено говорить о теории множественности вселенных, как ученому народу, каким мы и являемся. Так вот, идея теории множественности вселенных заключается в том, что все, что можно себе представить, существует где-то в альтернативной реальности – как кот Шредингера, помноженный на бесконечность. Так вот, а что если в день, когда Христа должны были распять, он просто сказал: 'А я собираюсь использовать свои сверхъестественные способности, такие как превращение воды в вино и хождение по воде, чтобы дать отпор'. И распятие не происходит, у римлян нет ни одного шанса, один из них лишается головы, и Иисус и три Марии – предположим, что есть такая вселенная? Представьте, что все пошло не так. Разве не становится легче от знания, что где-то все идет так, как надо? Разве это не бодрит?"

Предыдущий альбом THE DARKNESS "Pinewood Smile" вышел 6 октября 2017 году и занял 8-е место в британском национальном хит-параде. Новый диск слежка уступил ему, дебютировав на 10-й строчке, а в США и вовсе впервые за всю историю группы не попал в главный хит-парад журнала “Billboard”.

Roman P-V - 2019-10-30 10:11:50

eXTReMe Tracker