Клавишник DREAM THEATER выступил с DEEP PURPLE на мексиканском фестивале ‘Hell & Heaven’

Архив новостей | English version

Клавишник DREAM THEATER Джордан Рудесс (Jordan Rudess) выступил с DEEP PURPLE на фестивале “Hell & Heaven Metal Fest” в Мехико 14 марта. Рудесс подменял постоянного клавишника DEEP PURPLE Дона Эйри (Don Airey), который сейчас находится в больнице и ждет операции. На текущий момент мы не располагаем информацией о том, чем болеет Дон.

Вскоре после выступления Рудесс опубликовал несколько фотографий с выступления и оставил следующий комментарий к ним: "Окей, друзья и поклонники, вот вам новость. Я только что выступил с DEEP PURPLE в Мехико на фестивале ‘Heaven and Hell’. Отлично провел время! @deeppurple_official @dreamtheaterofficial Теперь это больше не секрет!"

Рудесс ранее играл с гитаристом DEEP PURPLE Стивом Морсом (Steve Morse) – как на сольных работах последнего, так и в группе DIXIE DREGS.

В интервью для издания “Get Ready To Rock!” Рудесс прокомментировал эволюцию Морса в рядах DEEP PURPLE так: "Ну, мне это очень интересно. Он такой талантливый музыкант, я всегда был поклонником его работ - еще до того, как присоединился к его группе. Затем я наблюдал переход, когда он стал участником DEEP PURPLE. Я присутствовал, когда Роджер Гловер (Roger Glover) и менеджер DEEP PURPLE пришли оценить его игру. Я помню, что они пару раз приходили в клубы, где мы выступали. Он может делать все – думаю, он способен на куда большие дела, чем просто быть участником DEEP PURPLE. Он продолжает делать сольные альбомы, которые всегда очень интересно слушать".

DEEP PURPLE выпустят новый альбом "Whoosh!" 12 июня на лейбле earMUSIC. Его снова продюсировал легендарный канадец Боб Эзрин (Bob Ezrin, KISS, PINK FLOYD, ALICE COOPER), также сотрудничавший с DEEP PURPLE над двумя предыдущими студийными альбомами - "Infinite" (2017) и "Now What?!" (2013).

Roman P-V - 2020-03-16 11:58:17

eXTReMe Tracker