Экс-вокалист GORGOROTH записывает дебютный альбом с новой группой GAAHLS WYRD

Архив новостей

Лейбл Season Of Mist объявил о подписании контракта с норвежскими экстрим-металлистами GAAHLS WYRD. В последние несколько месяцев этот квинтет, лидером которого является экс-вокалист GORGOROTH Гаал (Gaahl), записывал дебютный альбом в студии Solslottet с продюсером Ивером Сандоем (Iver Sandøy, ENSLAVED). Релиз альбома намечен на начало 2019 года.

Участники группы комментируют: "Для нас всегда было чрезвычайно важно работать с людьми, с которыми мы можем найти общий язык, которым мы можем доверять, и которые понимают наше творческое и профессиональное видение. На Season Of Mist мы чувствуем себя как дома, и нам не терпится вступить с ними в отношения, которые, как мы надеемся, станут долгими и плодотворными для обеих сторон".

GAAHLS WYRD уже анонсировали европейский тур с TRIBULATION и UADA на 2019 год. Норвежцы добавляют: "Мы очень уважаем наших спутников из TRIBULATION и UADA, и нам не терпится объединиться с ними в приятном, на наш взгляд, и разнообразном лайн-апе. Мы уверены, что он найдет отклик в метал-сообществе. Нам также чрезвычайно не терпится представить песни с нашего нового альбома, который увидит свет в следующем году. Скорее бы наступил 2019-й!"

Гаал впервые привлек себе внимание в рядах своей первой группы TRELLDOM, Это вокалист, фронтмен и композитор, который входит в число самых обсуждаемых и самых уважаемых экстрим-металлических музыкантов Норвегии. Его записи с TRELLDOM, GORGOROTH, WARDRUNA и GOD SEED относятся к числу лучших на блэковой сцене.

Страсть и преданность делу принесли Гаалу множество поклонников и за пределами метал-сообщества. Его хорошо знают в художественных кругах, и он зарекомендовал себя как видный альтернативный мыслитель.

В своей новой группе GAAHLS WYRD вокалист собрал музыкантов, которые относятся к числу лучших в норвежском металле. Вместе с ним сейчас играют гитарист Оле Валаунет (Ole Walaunet, THE BATALLION, GOD SEED, GRIMFIST), басист Фроде Килвик (Frode Kilvik, KRAKOW, AETERNUS) и барабанщик Кевин Кволе (Kevin Kvåle, HORIZON ABLAZE). Недавно группа гастролировала с программой, составленной из лучших песен Гаала времен TRELLDOM, GORGOROTH и GOD SEED, и была очень тепло принята публикой.

Roman P-V - 2018-09-20 10:38:07

eXTReMe Tracker