AS I LAY DYING опубликовали новую песню 'Roots Below'

Архив новостей | English version

Модерн-металлисты AS I LAY DYING из калифорнийкого города Сан-Диего опубликовали новую песню "Roots Below", которую можно послушать здесь.

Фронтмен Тим Ламбезис (Tim Lambesis) комментирует: "Здорово снова работать над музыкой после определенного перерыва.

Изначально 'Roots Below' осталась неиспользованной, когда мы записывали  'Shaped By Fire' (2019), но недавно Фил (Phil Sgrosso, гитара) и Джош (Josh Gilbert, бас, чистый вокал) вдохнули в нее новую жизнь, доделав ее и добавив новые слои.

Я чувствую новый прилив сил, возвращаясь к творческому процессу, который не меняется с тех пор, как нынешняя команда авторов присоединилась к группе.

Текст появился под впечатлением от недавней встречи с человеком, который поделился со мной историей психологической травмы, которая уничтожила бы большинство людей, однако ему эта борьба дала силу, открытость и рост, что вдохновило меня".

Сгроссо говорит: "Я сочинил 'Roots Below' для альбома 'Shaped By Fire', но тогда мы сообща решили, что этому треку требуется больше времени и внимания, чтобы реализовать полностью его потенциал. В итоге нам удалось взять его и кое-какой другой материал, возникший в ходе гастрольного тура в поддержку 'Shaped By Fire', и собрать их них подарочную версию альбома. Помимо студийных версий  'Roots Below' и  'Destruction Or Strength', в нее войдет подборка концертных песен, записанных в 2019 году в туре по Европе, несколько балладных и электронных римейков, студийная версия инструментального трека, который мы сочинили специально для концертов, инструментальная версия всего альбома, а также несколько интерлюдий из нашего концертного сета, которыми мы хотели поделиться в рамках этого релиза. Это очень продуктивный свежий шаг, с которым мы возвращаемся к творчеству и начинаем концентрироваться на новом материале, планирующемся на следующий год".

Трек-лист подарочной версии "Shaped By Fire" выглядит следующим образом:

01. Re-Separation (instrumental)
02. Roots Below
03. Destruction Or Strength
04. My Own Grave (re-interpretation)
05. Redefined (re-interpretation)
06. Pre-Shaped By Fire (live intro)
07. Euphony From Ashes (live outro)
08. Blinded (Live from Munich)
09. My Own Grave (Live From Munich)
10. Burn To Emerge (instrumental)
11. Blinded (instrumental)
12. Shaped By Fire (instrumental)
13. Undertow (instrumental)
14. Torn Between (instrumental)
15. Gatekeeper (instrumental)
16. The Wreckage (instrumental)
17. My Own Grave (instrumental)
18. Take What's Left (instrumental)
19. Redefined (instrumental)
20. Only After We've Fallen (instrumental)
21. The Toll It Takes (instrumental)

Гитарист Ник Хипа (Nick Hipa) объявил об уходе из AS I LAY DYING в конце августа, объяснив, что больше не может оправдывать свое участие в "поверхностных поисках сюжета и смысла", на которых, по его словам, был построен реюнион группы в 2018 году.

Хотя слухи об уходе Хипы ходили еще в августе 2020 года, ни он, ни его коллеги по группе долгое время не заявляли о расколе, и только год спустя Ник опубликовал у себя в Instagram следующее заявление: "Прошло уже больше года с тех пор, как я дистанцировался от них на личном и профессиональном уровне. За это время они давали фэнам только посты о мерче и анонсы концертов. Такого рода деятельность подчеркивает и усиливает наши разногласия.

Если говорить уважительно, то я ушел, потому что сюжет и смысл, на котором мы построили наш реюнион, со временем в значительной степени разложились. А что осталось в первую очередь, так это поверхностные поиски, поддержку или участие в которых я не могу оправдывать. Это не обвинение в адрес тех, кто решил остаться или подключиться. Сконцентрировавшись исключительно на силе музыки, можно достичь много чего хорошего. Однако на моей памяти и по недавнему опыту для этого требуется терпеть поведение людей, которые порой плохо обращаются, не уважают и причиняют боль другим. У меня не хватает сил, чтобы снова идти этим путем.

Талант и амбиции группы невозможно отрицать. Они будут и дальше выпускать успешную музыку и иметь успех в бизнесе. На человеческом уровне я желаю им, чтобы все остальное у них тоже было хорошо.”

Ламбезис получил скандальную славу в 2014 году, когда его посадили в тюрьму за то, что он нанял убийцу для своей жены. В суде он признал, что заплатил $1000 долларов полицейскому, изображавшему наемного убийцу, и получил шесть лет тюрьмы. Однако примерно через 2,5 года — 17 декабря 2016 года— его выпустили из калифорнийской тюрьмы условно-досрочно.

В июне 2018 года AS I LAY DYING дали первый концерт с Ламбезисом за пять лет и выпустили новый сингл. Ламбезис также опубликовал пространные раскаяния в совершенных им преступлениях на страничке группы в Facebook.

В сентябре 2019 года AS I LAY DYING выпустили седьмой полноформатный альбом "Shaped By Fire" на лейбле Nuclear Blast.

Хотя большинство поклонников AS I LAY DYING было радо возвращению группы, в конце 2018 года коллектив был исключен из числа участников испанского фестиваля “Resurrection”, а в начале 2019 года площадка в Мемфисе, штат Теннеси, отменила выступление AS I LAY DYING после того, как попала под огонь онлайн-критики.

Roman P-V - 2021-09-28 10:18:36

eXTReMe Tracker