Трибьют двум покойным участникам ELP выйдет в апреле

Архив новостей

2016 год часто называют “Годом, когда умерла музыка” – наш мир покинули такие музыкальные величины, как Дэвид Боуи, Принс и Леонард Коэн. И этот список можно продолжать еще долго– Джордж Майкл, Леон Расселл, Алан Вега из SUICIDE… Еще два имени, без которых он был бы неполным – это клавишник Кит Эмерсон (Keith Emerson) и вокалист и басист Грег Лейк (Greg Lake), оказавшие колоссальное влияние на современную рок-музыку в составе EMERSON, LAKE & PALMER. Впрочем, у каждого из них были и собственные впечатляющие достижения: у Эмерсона – в составе первопроходцев британского прога THE NICE, а у Лейка – в первом составе KING CRIMSON.

В память о двух этих колоссальных фигурах прогрессив-рока лейбл Purple Pyramid (подразделение компании Cleopatra) подготовил релиз под названием “A Tribute To Keith Emerson & Greg Lake”. Он увидит свет 10 апреля на CD, лимитированном оранжевом виниле и в цифровом виде. Отдать дань уважения Эмерсону, Лейку и их песнях собрался целый пантеон уважаемых музыкантов, а руководил работой продюсер Билли Шервуд (Billy Sherwood), известный также как участник YES и ASIA.

“A Tribute To Keith Emerson & Greg Lake” – это свежий взгляд на композиции из числа самых смелых в роке XX века – от “21st Century Schizoid Man” KING CRIMSON до невероятной “Karn Evil #9” ELP и, конечно же, мэйнстримового хита “Lucky Man”. В записи римейков принимали участие Тодд Рандгрен (Todd Rundgren), Ларри Фаст (Larry Fast, PETER GABRIEL), Мартин Тернер (Martin Turner, WISHBONE ASH), Соня Кристина (Sonja Kristina, CURVED AIR), Джефф Даунс (Geoff Downes, YES, ASIA), Дерек Шериньян (Derek Sherinian, SONS OF APOLLO, ex-DREAM THEATER) и Артур Браун (Arthur Brown), а также потомки Эмерсона – сын Аарон (Aaron) и внук Этан (Ethan).

Продюсер Билли Шервуд делится своими мыслями о проекте: “Музыка, которую создали эти ребята, находится вне времени. Ее будут открывать для себя все новые и новые поколения. Для меня честь участвовать в этом проекте, в котором собраны потрясающие песни и артисты. Думаю, поклонники оригиналов оценят внимание к деталям, любовь и заботу, которые были вложены в проект”.

Трек-лист “A Tribute To Keith Emerson & Greg Lake” выглядит следующим образом:

01. 21st Century Schizoid Man (при участии Тодда Рангдрена и Брайана Оджера (Brian Auger))
02. A Time And A Place (при участии Лесли Хант (Leslie Hunt) и Дерека Шериньяна)
03. The Sheriff (при участии Билли Шервуда и Дэвида Сэнсиуса (David Sancious)
04. C’est La Vie (при участии Джона Дэвисона (Jon Davison) и Лэрри Фаста (Larry Fast)
05. From The Beginning (при участии Тийса Ван Леера (Thijs Van Leer) и Джона Уэсли (John Wesley))
06. Hoedown (при участии Патрика Мораца (Patrick Moraz))
07. Still…You Turn Me On (при участии Сони Кристины и Стива Поркаро (Steve Porcaro))
08. Lucky Man (при участии Мартина Тернера и Джеффа Даунса)
09. Fanfare For The Common Man (при участии Аарона и Этана Эмерсонов)
10. Karn Evil #9 1st Impression Part 2 (при участии Артура Брауна и Джордана Рудесса (Jordan Rudess))

Бонус-трек на CD:
11. ELP Suite Tarkus / From The Beginning / Tarkus (Reprise) (в исполнении THE ROYAL PHILHARMONIC ORCHESTRA)

Roman P-V - 2020-03-26 13:04:28

eXTReMe Tracker