NILE приступили к записи нового альбома

Архив новостей

Экстрим-техникал-дэт-металлисты NILE из американского штата Южная Каролина вошли в студию, чтобы приступить к записи альбома, который последует за "What Should Not Be Unearthed" (2015). Релиз, который увидит свет ориентировочно в 2019 году, станет первой работой NILE с новым гитаристом и вокалистом Брайаном Кингслендом (Brian Kingsland), который заменил Далласа Толер-Уэйда (Dallas Toler-Wade) в прошлом году.

Видеоролик длительностью около минуты, снятый в студии во время записи нового альбома NILE, можно посмотреть на официальной страничке группы в Facebook по этой ссылке.

В интервью для Metal Mad TV, взятом летом этого года на французском фестивале “Hellfest”, гитарист NILE Карл Сандерс (Karl Sanders) рассказал о ходе сочинения материала для следующего альбома группы: "Это не слишком сложный процесс. Мы начинаем писать песни, мы пересылаем демо туда-обратно, и мы все вносим свой вклад и пытаемся придать музыке форму. Но этот процесс тут и там прерывается турами. Так что мы начинаем с нескольких песен, гастролируем, возвращаемся домой, работаем над еще несколькими, затем снова едем на гастроли, возвращаемся домой и работаем над еще несколькими".

В прошлом году Сандерс рассказал в интервью для индийского сайта Metal Wani, что новый альбом NILE будет продюсировать Эрик Рутан (Erik Rutan), который ранее работал с MORBID ANGEL, CANNIBAL CORPSE и другими. "Я точно не знаю, что из этого получится, но я думаю, что настало время перемен", - сказал он.

По словам Карла, на грядущем альбоме NILE будет петь не только Кингсленд, но и басист Брэд Пэррис (Brad Parris), и он сам.

"Брайан – очень талантливый вокалист", - заявил Сандерс в интервью для Metal Wani. - "Сейчас у нас больше трехголосой атаки, которая в недавние годы как-то ушла на задний план. Но сейчас она у нас есть, мы все трое поем. Раскладка вокальных партий стала более уравновешенной. Мне кажется, это интересно. Я этим очень доволен".

Ранее Карл говорил про Кингсленда: " Это не только по-настоящему талантливый экстрим-металлический гитарист-шреддер, но и обладатель отличного брутального голоса с широким диапазоном. Кроме того, Брайан – искренний, простой, не витающий в облаках, упорно работающий и замотивированный парень, который помог нам заново зажечь искру и восстановить чувство команды в NILE".

Последний альбом группы, "What Should Not Be Unearthed", был выпущен в августе 2015 года на лейбле Nuclear Blast. Его продюсировали сами участники NILE, сведением занимался Нил Кернон (Neil Kernon), а обложку оформил Михал “Ксаай” Лоранц (Michal "Xaay" Loranc).

Roman P-V - 2018-12-07 12:40:54

eXTReMe Tracker