Расширенное переиздание альбома RUSH 'Permanent Waves' выйдет в марте

Архив новостей

Классический альбом RUSH "Permanent Waves" будет переиздан 27 марта по случаю его 40-летия. Согласно информации на сайте Amazon, переиздание выйдет в форматах 2CD, 3LP и в цифровом виде.

Также будет доступно супер-подарочное издание, которое объединит в себе два CD, три 180-граммовых аудиофильских черных пластики и 40-страничную книгу в твердом переплете, содержащую художественные работы Хью Сайма (Hugh Syme), изначально оформлявшего альбом, ранее не публиковавшиеся фотографии из архива группы и эксклюзивное эссе объемом 12 тыс. слов. На первом CD будет впервые доступен ремастеринг альбома, сделанный в студии Abbey Road в 2015 году, а на втором – ранее не издававшиеся концертные треки, записанные на трех площадках в ходе мирового тура в поддержку "Permanent Waves" в 1980 году: “Manchester Apollo” (Манчестер, Англия), “Hammersmith Odeon” (Лондон, Англия) и “Kiel Auditorium” (Сент-Луис, штат Миссури). Все они были смикшированы продюсером Терри Брауном (Terry Brown), давно сотрудничающим с группой.

"Permanent Waves" был первым из множества альбомов, записанных группой в студии Le Studio, которая находилась в городе Морин-Хайтс в канадской провинции Квебек и считалась для RUSH чем-то вроде Abbey Road. Недавно в архивах был найден чистый фирменный бланк Le Studio, так что первым из множества коллекционных предметов, включенных в переиздание, является 20-страничная записная книжка Le Studio размерами 5 на 7 дюймов. Вместе с ней покупатели найдут копии двух программок, одна из которых – официальная программка мирового тура 1980 года в поддержку "Permanent Waves", а вторая – очень редкая, неофициальная программка "The Words & Pictures Volume II", доступная только в Великобритании, что связано с включением в переиздание записей с двух британских концертов. Набор дополняют копии ламинированных бейджей для прохода за кулисы, выдававшихся каждому из трех музыкантов, двухсторонний постер размерами 24 на 36 дюймов, на одной стороне которого – модель с обложки оригинального альбома, а на другой – фотографии трех музыкантов в процессе записи в Le Studio, и, наконец, листы с рукописными текстами Нила Пирта (Neil Peart) для песен "The Spirit Of Radio", "Entre Nous" и "Natural Science".

"Permanent Waves" – это первый отход группы от концептуальных альбомов с изобилующими деталями песнями по 10 минут длиной. Именно на нем группа изобрела свой саунд заново. "Мы дошли до логического предела, и настало время делать что-то иное", - отмечал басист и вокалист Гедди Ли (Geddy Lee). Именно для этого группа решила записываться в Le Studio, где впоследствии родилось множество их альбомов. На “Permanent Waves” попали две песни из числа самых важных за всю историю группы - "The Spirit Of Radio" и "Freewill", с которыми RUSH наконец-то попали на радио. Кроме того, на альбоме представлены обладающая кинематографической атмосферой "Jacob's Ladder", третий сингл "Entre Nous", "Different Strings" с текстом Гедди Ли и барометр чистоты прогрессивного рока в виде "Natural Science".

Трек-лист переиздания “Permanent Waves” выглядит следующим образом:

CD 1

01. The Spirit Of Radio
02. Freewill
03. Jacob's Ladder
04. Entre Nous
05. Different Strings
06. Natural Science

CD 2

01. Beneath
, Between & Behind (концертная запись из Манчестера)
02. By-Tor & The Snow Dog (концертная запись из Лондона)
03. Xanadu (концертная запись из Лондона)
04. The
Spirit Of Radio (концертная запись из Манчестера)
05. Natural Science (концертная запись из Манчестера)
06. The Trees (концертная запись из Манчестера)
07. Cygnus X-1 (концертная запись из Лондона)
08. Cygnus X-1 Book II (концертная запись из Лондона)
09. Closer To The Heart (концертная запись из Манчестера)
10. Jacob's Ladder (концертная запись из Миссури)
11. Freewill (концертная запись из Лондона)

На винил также войдет трек "A Passage To Bangkok", записанный в Манчестере.

Roman P-V - 2020-02-17 10:31:03

eXTReMe Tracker