VOLBEAT анонсировали альбом 'Servant Of The Mind'

Архив новостей | English version

Датско-американские рок-н-ролльщики VOLBEAT выпустят восьмой студийный альбом "Servant Of The Mind" 3 декабря на лейбле Republic. Он будет доступен на стандартном CD, подарочном двойном виниле и в виде подарочного цифрового издания.

На "Servant Of The Mind" группа, в состав которой входят Майкл Поулсен (Michael Poulsen, гитара, вокал), Джон Ларсен (Jon Larsen, барабаны), Роб Каджиано (Rob Caggiano, гитара) и Каспар Бойе Ларсен (Kaspar Boye Larsen, бас) вывели свою патентованную смесь хэви-метала, сайкобилли и панк-н-ролла на новый уровень, одновременно продемонстрировав мастерскую способность Поулсена сочинять музыку и рассказывать истории.

"Я сочинил весь альбом за три месяца, - вспоминает Поулсен. – Сидя дома, я пребывал в хорошем месте и настроении и имел преданную аудиторию в лице себя самого… Здесь много характерных для VOLBEAT элементов. Если вы обратитесь к первому альбому и сравните его с тем, где мы сейчас, вы услышите, как группа развила свой стиль, но сохранила характерный саунд".

Одновременно с анонсом альбома группа опубликовала новый сингл "Shotgun Blues" – гимноподобный трек, в котором Поулсен рассказывает о встречах с призраками в новом доме, куда он недавно переехал. Видеоролик с текстом на данную композицию можно посмотреть здесь.

"Каждый раз, когда ты въезжаешь в дом, ты привозишь с собой мертвецов, - объясняет он. – Когда я куда-то въезжаю, начинают происходить странные события… как будто привет из другого мира".

Также в альбом входит "двойной залп" летних песен, которые группа опубликовала в июне - "Wait A Minute My Girl" (девятый сингл номер один в хит-параде “Mainstream Rock” журнала “Billboard”) и "Dagen Før" (при участии Стине Брамсен (Stine Bramsen)).

Остальные песни альбома рассказывают затейливые и захватывающие истории. "The Sacred Stones" повествует о "земном существе, которое посвятило себя темной стороне. У него есть задание – он разговаривает с темными силами и падшими ангелами". В "The Devil Rages On" дьявол принимает человеческий облик. Первый трек "Temple Of Ekur" возвращается к темам древности, которые уже поднимались группой в таких песнях, как "The Gates Of Babylon", а эпический финал альбома "Lasse's Birgita" рассказывает о первом сожжении ведьм в Швеции в 1471 году.

Трек-лист "Servant Of The Mind" выглядит следующим образом:

01. Temple Of Ekur
02. Wait A Minute My Girl
03. The Sacred Stones
04. Shotgun Blues
05. The Devil Rages On
06. Say No More
07. Heaven's Descent
08. Dagen Før (
при участии Стине Брамсен)
09. The Passenger
10. Step Into Light
11. Becoming
12. Mindlock
13. Lasse
's Birgitta

Бонус-треки на 2 CD, 2 LP и в подарочном цифровом издании:

14. Return To None (WOLFBRIGADE cover)
15. Domino (THE CRAMPS/ROY ORBISON cover)
16. Shotgun Blues (
при участии Дэйва Матризе (Dave Matrise) из JUNGLE ROT)
17. Dagen Før (Michael Vox Version)

24
сентября VOLBEAT отправляются в тур "Wait A Minute… Let's Tour" – их первые гастроли по США за два года. Первый концерт состоится в зале “The Tabernacle” в Атланте, а далее последуют выступления в Оклахоме-Сити, Сан-Диего, Лос-Анджелесе и других городах. В качестве специальных гостей на отдельных концертах появятся THE HU, TWIN TEMPLE и MUNICIPAL WASTE. Ранее на этой неделе группа анонсировала стадионный тур по США 2022 года, в котором она разделит позицию хэдлайнера с GHOST, а на разогреве вновь будут выступать TWIN TEMPLE.

Последний альбом VOLBEAT "Rewind, Replay, Rebound" увидел свет в августе 2019 года и дал группе хит-синглы "Last Day Under The Sun", "Die To Live" (при участии Нила Фэллона (Neil Fallon) из CLUTCH) и "Leviathan". В последующем мировом туре был записан концертник "Rewind, Replay, Rebound: Live In Deutschland", который вышел в цифровом виде в ноябре 2020 года.

Недавно VOLBEAT записали кавер-версию "Don't Tread On Me" для альбома-трибюьта "The Metallica Blacklist", все поступления от которой пойдут в фонд “All Within My Hands”, организованный METALLICA, и датский Фонд Борне по борьбе с раком.

Roman P-V - 2021-09-24 11:55:25

eXTReMe Tracker