Совместная работа EPICA и голландского оркестра Metropole выйдет в октябре

Архив новостей

Голландские симфо-металлисты EPICA выпускают совместную работу с оркестром Metropole Orkest. Этот всемирно известный голландский оркестр ранее выступал и/или записывался с ярчайшими суперзвездами мировой музыки, такими как Стинг, Боно и Брайан Ино.

Летом 2017 года с помощью своей армии поклонников EPICA выиграли конкурс, который проводил Metropole Orkest. Главным призом была запись песни по выбору победителя при участии оркестра. В промежутках в насыщенном гастрольном графике EPICA музыкантам удалось сотворить уникальную версию песни "Beyond The Matrix" в стиле "биг-бэнд встречается с симфо-металом". В качестве бонуса для всех голосовавших лидер AYREON Арьен Люкассен (Arjen Lucassen), друг группы, также участвовавший в конкурсе, записал гостевое гитарное соло.

Клавишник Коэн Янссен (Coen Janssen) рассказал о процессе работы: "Мы придумали идею 'битвы', чтобы полностью представить сильные стороны обоих миров - нашу тяжесть и их джазовость. Но как совместить их в одном произведении? На сцену выходит Том Трапп (Tom Trapp), выдающийся аранжировщик. Он по-настоящему понял, как мы хотим выстроить это произведение, и изложил это в виде поразительной аранжировки для Metropole Orkest. От эмбиентных звуковых пейзажей к тяжелой симфонике и крышесносным кускам биг-бэнда - в этой песне есть все! Ждите неожиданностей!!! Видеть с близкого расстояния, как работают такие профессионалы, было настоящим удовольствием и честью, и я многому научился на каждом этапе процесса. То, как дирижер, аранжировщик и оркестр общаются между собой и играют - это нечто, чего мне редко доводилось быть свидетелем раньше. Уникальный опыт, результатом которого стала уникальная версия 'Beyond The Matrix'."

Релиз EPICA VS METROPOLE ORKEST под названием "Beyond The Matrix - The Battle" увидит свет на лимитированном виниле и в цифровом виде 26 октября на лейбле Nuclear Blast.

20 июля EPICA переиздали за пределами Японии свой EP "Attack On Titan". Он состоит из металлических версий песен из популярного аниме-сериала "Атака на титанов".

Roman P-V - 2018-09-09 15:44:07

eXTReMe Tracker