OBSCURA взяли в состав барабанщика Дэвида Диеполда

Архив новостей

Австрийский барабанщик-виртуоз Дэвид Диеполд (David Diepold), известный чрезвычайно техничной игрой в экстремальных стилях металла, стал постоянным участником немецких прогрессив-дэт-металлистов OBSCURA. Дэвид сотрудничал с многими группами (BENIGHTED, HATE, BELPHEGOR, GIVE EM BLOOD) на сессионной основе, а также работает преподавателем игры на ударных. Среди его самых ярких записей дебютный альбом COGNIZANCE "Malignant Dominion" (2019).

"
Приглашение присоединиться к OBSCURA – это определенно сбывшаяся мечта", - говорит Дэвид.

"Знаете, сейчас я в той точке музыкальной карьеры, в которой я склонен говорить, что бессчетные часы в репетиционном зале наконец-то начинают приносить плоды. Особенно в последние пять-шесть лет приглашения от группы и музыкантов постоянно становились более профессиональными, и сотрудничество с этими артистами помогло мне улучшить свою игру и вырасти как музыканту.

Я приложу все свои силы, чтобы воспроизвести партии Ханнеса (Hannes Grossmann) и Себастьяна (Sebastian Lanser) на живых выступлениях, но в первую очерень я предвкушаю сочинение нового материала с такими выдающимися музыкантами".

На прошлой неделе OBSCURA объявили об уходе из их рядов гитариста Рафаэля Трухильо (Rafael Trujillo), басиста Линуса Клаузеницера (Linus Klausenitzer) и барабанщика Себастьяна Ланзера в связи с "музыкальными разногласиям". Это трио продолжит совместную работу под названием OBSIDIOUS.

На место басиста в OBSCURA вернулся Жерон Пол Тесселинг (Jeroen Paul Thesseling, QUADVIUM, SALAZH TRIO, ex-PESTILENCE), который записался на тепло принятых критиками альбомах "Cosmogenesis" (2009) и "Omnivium" (2011), изданных лейблом Relapse. Место гитариста пока вакантно.

OBSCURA были основаны в 2002 году и с тех пор выпустили пять студийных альбомов, очень тепло принятых как критиками, так и фэнами. В их поддержку группа ездила в туры по всему миру как на разогреве, так и в качестве хэдлайнеров.

Roman P-V - 2020-05-15 11:48:48

eXTReMe Tracker