Экс-участники OBSCURA подписались на лейбл Season Of Mist с новой группой OBSIDIOUS

Архив новостей

Лейбл Season Of Mist объявил о подписании контракта с новой экстрим-металлической группой OBSIDIOUS, созданной тремя экс-участниками немецких прогрессив-дэт-металлистов OBSCURA. Дебютный альбом OBSIDIOUS увидит свет в начале 2022 года, ну а пока музыканты опубликовали видеоклип "Iconic", который можно посмотреть здесь.

Заявление OBSIDIOUS гласит: "Мы чрезвычайно взбудоражены тем, что наконец-то делимся со всем миром нашей первой песней 'Iconic'! С нее 14 месяцев назад начался путь OBSIDIOUS. Это самая первая песня группы, и она рассказывает о нашей миссии – раздвигать границы металлической музыки, а также показывает всевозможные аспекты и нюансы, характеризующие OBSIDIOUS. Мы вкладываем в группу все сердце и душу, чтобы оставить свой отпечаток на замечательной современной метал-сцене мира".

Генеральный директор Season Of Mist Мишель Бербериан (Michael Berberian) комментирует новый контракт так: "Для меня как для поклонника OBSCURA с момента их появления был очевидно, что я должен подписать на свой лейбл OBSIDIOUS – свежую и не застывшую в своем развитии. Я буду следить за тем, как они прогрессируют, надеюсь, без проблем с гастролями, как в 2020 году, и без нового вируса".

В 2020 году гитарист Рафаэль Трухильо (Rafael Trujillo), басист Линус Клаузеницер (Linus Klausenitzer) и барабанщик Себастьян Ланзер (Sebastian Lanser) решили уйти из OBSCURA и продолжить свой музыкальный путь с новой группой OBSIDIOUS. Освободившись от ранее существовавших ограничений, OBSIDIOUS смешали экстремальный металл с другими жанрами музыки, создав уникальный стиль, который люди сочтут в определенной степени знакомым, но еще не слышанным. Вместе с вокалистом Хави Перерой (Javi Perera) они вступили на путь музыкальной эволюции – новое название, новая целевая аудитория, новые маркетинговые идеи. У участников OBSIDIOUS множество творческих сторон и множество источников вдохновения, и они используют свою виртуозность и технику, чтобы сочинять отличные песни.

За годы гастролей по всему миру и студийных записей в OBSCURA между Трухильо, Клаузеницером и Ланзером возникла тесная связь. Последний альбом “Diluvium”, который был, по большей части, сочинен этим трио, принес OBSCURA их максимальные достижения на текущий момент. Невиданно высокие места в чартах и восторженные рецензии в серьезных издания показывают, что эта команда работает. OBSIDIOUS делают ставку на расширение фэн-базы, наработанной экс-участниками группы в своих предыдущих формациях, облик и стиль которых во многом определялся именно их вкладом.

Все четверо участников новой группы живут в Европе и известны техникой и виртуозностью. Гитарист Рафаэль Трухильно имеет корни в различных культурах и изучал музыку в разных странах мира. Линус Клаузеницер – один из самых востребованных сессионных басистов на сцене, и его семиструнный безладовый бас имеет узнаваемый саунд. Себастьяна Ланзера отличают необычная техника игры и стилистическая разноплановость, благодаря которым он стал один из самых влиятельных барабанщиков нового поколения. А вокалист Хави Перера был тепло принят как экс-участниками OBSCURA, так и интернет-сообществом – он харизматичен и может петь в самых разных манерах.

Музыка OBSIDIOUS объединяет в себе современные риффы, решительные энергичные мелодии, виртуозность и даже эпические пассажи в унисон. Музыка, которая по вкусу участникам группы, должна быть тяжелой, цепляющей, скоростной и дикой. Их новый альбом в настоящее время находится на этапе записи и выйдет на Season Of Mist в начале 2022 года.

Roman P-V - 2021-05-19 11:35:23

eXTReMe Tracker