Гитарист RAGE AGAINST THE MACHINE опубликовал совместную песню с вокалистом IMAGINE DRAGONS

Архив новостей

Гитарист RAGE AGAINST THE MACHINE Том Морелло (Tom Morello) объединился с вокалистом инди-рок-группы IMAGINE DRAGONS Дэном Рейнолдсом (Dan Reynolds), продюсером Блади Битрутсом (The Bloody Beetroots) и певицей и активисткой Ши Даймонд (Shea Diamond) для записи трека "Stand Up", который отражает все разнообразие людей, объединяющихся против расизма. Трек издан лейблом KIDinaKORNER/Interscope, и видеоролик с текстом на него можно послушать по этой ссылке.

Все четверо артистов передают 100 процентов своих поступлений от "Stand Up" организациям NAACP, Know Your Rights Camp, Southern Poverty Law Center и Marsha P. Johnson Institute, которые, по словам Морелло, "делают отличную работу по борьбе с расизмом, несправедливостью и полицейской жестокостью". KIDinaKORNER/Interscope также передадут этим организациям сумму, равную роялти артистов, из поступлений от стриминга трека за трехлетний период.

Морелло рассказал о происхождении песни: "Я рос в крохотном белом лукавом консервативном городке Либертивилл, штат Иллинойс. Когда я был маленьким, кто-то повесил петлю в гараже моей семьи, время от времени кого-то называли на букву ‘н’ и так далее. 6 июня этого года в этом городе была демонстрация ‘Black Lives Matter’, на которую собралось больше 1 тыс. человек.

Похоже, времена меняются. В тот вечер я почувствовал такое вдохновение, что я связался с Дэном из IMAGINE DRAGONS. У меня с Блади Битрутсом уже был готов забойный трек, и в течение 24 часов Дэн прислал свою вокальную партию. Мы пригласили Ши Даймонд, черную трансгендерную женщину с долгой историей активизма, и коалиция была собрана в полном составе".

Рейнолдс, в свою очередь, прокомментировал: "Когда Том предложил поработать с Ши Даймонд и Блади Битрутсом над этим треком, я сразу же пошел в свою комнату и в тот же день сочинил и спел припев и куплет. Наша страна определенно нуждается в починке, и я считаю, что для этого потребуется участие представителей всех сторон и цветов кожи".

Блади Битрутс сказал: "К тому моменту я был в карантине уже третий месяц, и я ждал, пока подвернется подходящая возможность восстановить связь с миром. Как раз в этот момент мне позвонил Том с предложением поработать над 'Stand Up'. Во времена потрясений и хаоса наша обязанность как музыкантов ускорять изменения, коммуницируя громкое и сильное послание для того, чтобы настоящее и будущее было лучше. Сегодня мы можем изменить нашу планету. Сейчас наше время. Сейчас наш черед".

Даймонд добавила: "Когда я слышу от людей, что они союзники ЛГБТК-сообщества, особенно от людей из черного и транс-сообществ, это практически смешно. Мы видим, как они наживаются на нашей боли, делая поверхностные посты о солидарности – особенно в музыке. Когда я думаю о ‘Black Lives Matter’ и ‘Trans Lives Matter’, вы не найдете никаких признаков сотрудничества – большинство никогда не расшарит пост, не говоря уже о том, чтобы сделать песню вместе. Так что когда я услышала, что Дэн Рейнолдс хочет, чтобы я поучаствовала в его песне, я чуть не рехнулась. Но я не удивилась – он сознательно расшаривал посты, помогал собирать деньги для нашего сообщества и так далее. Он настоящий союзник!!! Это роскошный момент музыкальной истории, и для меня честь поучаствовать в такой важной песне в нынешнем климате… Мы должны знать, какова позиция каждого в музыкальном сообществе, поскольку музыка – важнейший инструмент, который может изменить чувства и мысли многих".

Roman P-V - 2020-07-08 10:41:32

eXTReMe Tracker