OMNIUM GATHERUM опубликовали обложку и трек-лист альбома 'The Burning Cold'

Архив новостей

Финские мелодик-дэт-металлисты OMNIUM GATHERUM выпустят новый альбом "The Burning Cold" 31 августа на лейбле Cenury Media. Его обложку снова нарисовал Оли-Пекка Лаппалайнен (Olli-Pekka Lappalainen), который оформляет все релизы группы, начиная с ее самого первого демо.

Трек-лист "The Burning Cold" выглядит следующим образом:

01. The Burning
02. Gods Go First
03. Refining Fire
04. Rest In Your Heart
05. Over The Battlefield
06. The Fearless Entity
07. Be The Sky
08. Driven By Conflict
09. The Frontline
10. Planet Scale
11. Cold

Основной автор песен и гитарист Маркус Ванхала (Markus Vanhala) говорит: "Иногда вы можете особенно сильно гордиться достигнутым, и я могу утверждать, что 'The Burning Cold' воспринимается мной как особенная глава. Я не был в таком восторге от своего альбома уже миллион лет!

В последние годы я был очень занят гастролями, и я на самом деле не знаю, где и когда у меня появились эти песни. Они каким-то образом написали себя сами. У нас заготовлен целый ряд убойных и свежих вещей, и 'The Burning Cold' отличается по-настоящему честной атмосферой. Это новое рождение OMNIUM GATHERUM!

Для нас честь дать старт гастрольному циклу в поддержку этого альбома его презентацией на одном из наших любимых фестивалей – ‘Summer Breeze’. Вы впервые услышите там несколько новых песен, так что не пропустите все веселье, новую славу и свежие ошибки!"

Вокалист Юкка Пелконен (Jukka Pelkonen) рассказывает о текстовом наполнении альбома: "На новом альбоме есть две главных концепции. Первая – великие человеческие трагедии и удачи, которые окружают нас, такие трагедии, как война и окутывающая все после нее тьма, и такие удачи, как совместный опыт, который мы получаем, несмотря на то, что кажется, будто весь мир в огне. А вторая – это рассказ об эмоциональном состоянии человека. Как мы любим? Почему мы ненавидим? Почему некоторые вещи проще оставить позади, чем другие? Почему нас пугает смерть, и если это так, то почему люди поступают так, как будто ее не существует?

Этот альбом – кульминация упорной работы всех участников OMNIUM GATHERUM на протяжении долгого времени. Музыка оживает и достигает новых высот. Это настоящий мелодик-дэт-метал. Остро заточенный и брутальный".

Сведением и мастерингом "The Burning Cold" снова занимался Дэн Свано (Dan Swanö), а в качестве продюсера и звукоинженера выступил Теему Аалто (Teemu Aalto).

В октябре 2017 года OMNIUM GATHERUM выпустили новый сингл "Blade Reflections". Данный трек был записан в ходе работы над альбомом "Grey Heavens" (2016), но не попал в его трек-лист.

Roman P-V - 2018-06-23 13:39:02

eXTReMe Tracker