Вышла книга с разбором всех альбомов и песен DREAM THEATER

Архив новостей

Издательство Sonicbond Publishing опубликовало книгу "Dream Theater: Every Album, Every Song" авторства Джордана Блума (Jordan Blum).

Ни одна другая группа не повлияла на современный прогрессив-метал так же глубоко и широко, как американский квинтет DREAM THEATER. Группа была основана в Колледже музыки в Беркли под названием MAJESTY в 1985 году гитаристом Джоном Петруччи (John Petrucci), барабанщиком Майком Портным (Mike Portnoy) и басистом Джоном Маянгом (John Myung) и в последующие 30 лет постоянно раздвигала границы и изобретала себя заново. Хотя первопроходцами прог-метала были другие группы, такие как QUEENSRŸCHE и FATES WARNING, именно DREAM THEATER были первыми, кто сплавил влияния металла и прогрессивного рока в революционный монолит причудливых инструментальных партий, взрывных сложных аранжировок и выдающейся композиторской работы. Скрыто или открыто их отпечаток лежит на практически каждой прог-металлической группе, которая появилась после них.

В этой книге Блум анализирует каждый студийный альбом DREAM THEATER и историю его возникновения, чтобы объяснить, как группа влияла на жанр с каждым своим релизом. Будь то классика 90-х, такая как "Images And Words" и "Metropolis Pt. 2: Scenes From A Memory", вехи нулевых, такие как "Six Degrees Of Inner Turbulence" и "Octavarium", или даже захватывающие современные работы, такие как "A Dramatic Turn Of Events" и "Distance Over Time" – все они вносят нечто существенное в наследие DREAM THEATER, которое нельзя назвать иначе как поразительным.

Блум – помощник редактора электронного журнала PopMatters, он имеет степени магистра изящных искусств по литературному творчеству и является основателем и главным редактором независимого журнала The Bookends Review. Его основная сфера – прогрессивный рок и металл, и его тексты появляются во множестве других изданий, включая Sonic Perspectives, Paste, Progression, Metal Injection, Rebel Noise, Prog и Sea Of Tranquility. В 2019 году в издательстве Sonicbond вышла книга Блума "Jethro Tull On Track". Наконец, он записывает собственные безумные идеи под псевдонимом Неглектед Спун (Neglected Spoon). Он преподает английский язык в различных колледжах. Он живет в Филадельфии, штат Пенсильвания.

Roman P-V - 2020-07-10 10:28:59

eXTReMe Tracker