Мемуары фронтмена RUSH выйдут осенью 2022 года

Архив новостей | English version

Басист и вокалист RUSH Гедди Ли (Geddy Lee) выпустит мемуары осенью 2022 года. Об этом он сообщил в Instagram.

Ли написал: "Итак, как я убивал время во время пандемии? В марте 2020 года я и представить себе не мог, что окажусь в локдауне на полтора года – я не проводил столько времени в Торонто с тех пор, как в возрасте 19 лет отправился на гастроли по барам северной части Онтарио с RUSH.

Хотя нам с Нэнси пришлось отменить кучу приключений, которые мы планировали, дома тоже удалось найти кое-что хорошее: я рассказывал внуку о лучших моментах бейсбола, учил его наблюдать за птицами, ухаживал за щенками (один из них довольно сильно болел) и проводил вечера со своей лучшей половиной с рюмочкой арманьяка в руках за просмотром всех европейских детективов, которые когда-либо были сняты. Да, и еще один момент – я начал писать. Слова.

Мой друг Даниель Рихлер (Daniel Richler), вместе с которым мы сделали ‘Big Beautiful Book Of Bass’, видел, как мне тяжело после смерти Нила (Neil Peart, барабаны), и попытался вытянуть меня из тоски веселыми историями о своей юности, на которые я, как ожидалось, должен был ответить аналогичными собственными. Я так и сделал – поначалу неохотно, но затем вспомнил, что, да, мне нравится бороться со словами. Это менее физически затратная версия борьбы с музыкальными нотами – двухгрифовый Ricky не тянет мне шею! И вскоре из моих новорожденных историй выросли полноценные главы. Поскольку я одержим тем, за что берусь, я постоянно писал и переписывал их, показывая ситуацию с разных точек зрения и подключая не только свои банки памяти, но и дневники и груды фотоальбомов. Я собирал конструкцию детектива другого рода.

Затем я отсылал эти доработанные и даже иллюстрированные истории Даниелю, который подчищал грамматику и удалял кучу ругательств (я, вашу мать, люблю ругаться) – и престо! Начал обретать форму презентабельный, эпических размеров рассказ о моей жизни на сцене и вне сцены, зачитываемый голосом, похожий на мой – мое детство, моя семья, история выживания моих родителей, мои переезды и всевозможная чепуха, на подробности о которой я потратил столько времени. И в какой-то момент Даниель сказал: ‘Мне кажется, ты пишешь книгу. Настоящие мемуары’. На что я ответил: ‘Хммм… наверное, да’.

Сейчас я в третьем раунде поединка с этими мемуарами, у которых пока нет названия. Они выйдут в издательстве HarperCollins под редакцией Ноя Икера (Noah Eaker), и планируемая дата публикации - осень 2022 года".

Roman P-V - 2021-09-24 09:05:23

eXTReMe Tracker