Видеоклип OBSCURA 'Devoured Usurper' в Сети

Архив новостей | English version

"Devoured Usurper", новый видеоклип немецких прогрессив-дэт-металлистов OBSCURA, можно посмотреть здесь. Данный трек, по словам музыкантов, является самым брутальным  и мрачным на их шестом студийном альбоме “A Valediction”, который увидит свет 19 ноября на лейбле Nuclear Blast.

Вокалист и гитарист Штеффен Куммерер (Steffen Kummerer) говорит: “В равной степени беспощадный, обугленный и гнилостный 'Devoured Usurper' демонстрирует нашу сырую и острую сторону, которая заставит тела содрогнуться на концертах в ближайшем будущем. Ее тотальная брутальность рисует картину неизбежного возмездия и подчеркивает дэт-металлические корни OBSCURA”.

Музыканты продолжают: "Мы вновь работали над видеоклипом с Мирко Витцки (Mirko Witzki), который уже делал 'Solaris', 'A Valediction' и предыдущие видеоклипы OBSCURA”.

Штеффен рассказывает: “Мы сняли видеоклип в знаменитой студии Stress в австрийском Граце, где также записывались барабаны для нового альбома. В этой уникальной среде мы готовим наши концертные выступления и собираем нашу постановку по частям перед тем, как отправиться в грядущие туры".

Главной темой нового альбома станет прощание с близкими, и потому он является очень личной записью для музыкантов. Штеффен говорит: "На 'A Valediction' OBSCURA предстают в самом чистом виде, достигают новых высот и доказывают злободневность достаточно личных тем. Нам не терпится исполнять этот альбом на сцене и отдать должное каждой песне с него вживую в компании наших преданных фэнов по всему миру. Этот альбом – 11 по 10-балльной шкале, так что не пропустите наш первый сингл, который выйдет в июле, а даты мировых гастролей будут объявлены в самое ближайшее время".

Обложку альбома нарисовал всемирно знаменитый художник Элиран Кантор (Eliran Kantor).

В мае 2020 года гитарист Кристиан Мюнцнер (Christian Münzner) вернулся в OBSCURA на постоянной основе. Мюнцнер, славящийся виртуозной игрой в экстремальных стилях металла, первоначально присоединился к OBSCURA в 2008 году и записался на их альбомах "Cosmogenesis" (2009) и "Omnivium" (2011), изданных лейблом Relapse.

В апреле 2020 года в OBSCURA после девятилетнего перерыва вернулся голландский исполнитель на безладовом басу Жерон Пол Тесселинг (Jeroen Paul Thesseling). Также группа объявила о присоединении к своему составу австрийского барабанщика Дэвида Диполда (David Diepold). Таким образом вместе снова собралось 75 процентов состава, записывавшего "Cosmogenesis" и "Omnivium".

Roman P-V - 2021-09-23 11:42:02

eXTReMe Tracker